Общество
Почему люди делают друг другу зло, не лучше ли делать добро? И почему люди сами хотят думать о других плохо?
Вот обо мне люди сами выдумывают совершенно страшные вещи и верят в это, и не хотят верить ни во что другое. И вместо того чтобы поддержать хотя бы морально, отчего мне стало бы легче и я не так страдал бы и стал добрее, доставляют мне ещё больше боли, отчего я всё больше и больше ненавижу их.
К сожалению, таково большинство. Но есть ещё и нормальные люди, не раз встречал созданные ими произведения (музыка, фильмы, аниме, программы) .
История из собственной практики: начало 90-х, цементный завод на западе Украины. Цех стоит (профилактика) , тишина, только мы со своей техникой возимся. Я сижу в пультовой за компьютером (286!), ещё двое в цехе возле транспортёра, между нами протянут полевой телефон (две гарнитуры и батарейка) . Местный народ - женщины, из тех, которые могут перекричать две шаровых мельницы (сам слышал :) ), они в это время соседний транспортёр чистят и смазывают. Вдруг слышу в телефоне негромкое пение. Сначала подумал - наводка с радио, кабель длинный, мало ли чего там по дороге рядом лежит. А снизу говорят - нет, это не радио, это живое, рядом с нами. Мы остановились, чтобы их не спугнуть, не нарушить это редкое и хрупкое явление, непонятно откуда возникшее среди всего этого железа и цемента. Мы слушали их около часа, пока они работу не закончили.. . Интересно, не потому ли цемент этого завода в то время считался лучшим в стране?
Это от отсутствия любви и завести. Не обижайтесь на них. Им еще хуже, чем вам.
не делай слишком много добра, если не хочеш получать зла
человек существо жадное
Если люди будут делать друг другу добро, им станет неинтересно жить. Людей, в общем то, не исправишь. Им свойственны подобные способы самовыражения, по другому это не назвать.
Может всему виной зависть? Так часто бывает.