Общество
Вас раздражает чрезмерная "воспитанность"? Через слово спасибо, будьте любезны, если Вас не затруднит, то я был бы
очень признателен и т.д.
да, хотелось бы всего в меру
Нет я всегда чуточку снисходителен к людям и к их недостаткам.
да в полне нормально мне нравится )))
Воспитанность никогда не бывает чрезмерной. Вы, наверное, в своем вопросе имели ввиду в первую очередь все-таки вежливость? Вежливость, как и воспитанность, раздражать не могут. Хотя существует такая французская пословица: "Он слишком вежлив, чтобы быть честным". И это наводит на определенные размышления.
иногда просто бесит)
Нет не раздрожает.
Нет, не раздражает. Раздражает хамство и нетактичность...
Чрезмерная воспитанность, это не чрезмерное хамство. От нее еще ни кто не умирал.
Иногда раздражает. Про себя думаешь: "Короче, Склифосовский! "
А я с таким "раздражителем" давно не встречалась, даже и не знаю, как бы отреагировала, редкость это сейчас.
Олег Лепнухов
Сегодня в троллейбус садились какие-то богомольцы после своего собрания. Видимо их там накачивают культурой. Но....излишне.
Нет, не раздражает. Воспитанность теперь редко качество. А вот хамство, сквернословие, озлобленность -на каждом шагу.
А может они специально, вид вампиризма? Ты злишься, а он энергию пьет)
Олег Лепнухов
Что-то такое есть )))
Воспитание не может быть чрезмерным.
Подавляющее число людей достаточно хорошо воспитанно и это радует. :)))
Порой да, а то наворочают из ничего и не о чем
Напомнили Шарикова из "Собачьего сердца": помните, как он рассуждал за столом в обществе Преображенского и Борменталя?
Если серьёзно, то подобные "перехлёсты" бывают у людей стеснительных, ещё не нашедших "золотую середину", нужный тон в разговоре. Но в любом случае это лучше хамства и сквернословия.
хамство еще больше раздражает.
Mr Black
за хамство хочется в жбан но нельзя
обычно я представляю как типаря сдают в ментовку (ха-ха-ха) и над ним глумятся лица к. н.
обычно попускаюсь....
иногда очень
не раздражает... по крайней мере у такого человека есть чему поучиться, и с ним ты чувствуешь себя как-то... уверенней)
Есть немножко
Уж лучше чрезмерная вежливость, чем хамство и тупое быдло присутствующие повсеместно!!!!
Олег Лепнухов
))) Если выбирать, то ДА!