Я уже молчу про то, чтобы просто улыбнуться встречному. Именно это выделяет русских на курортах зарубежом. Подозрительный взгляд исподлобья, хамоватые фразы персоналу, хамское поведение в целом.
Пы. Сы. Речь о массе, не о ком-то конкретно, ибо безусловно, есть достойные и культурные люди, но массы.... очень выделяются негативно русские, именно русские.
Общество
Почему россияне так с трудом произносят слова "спасибо", "пожалуйста" и "извините" ?
Чушь какая ((((
что-то я не заметила что бы в Европе все поголовно ходили с улыбками на улицах
да и хамства тоже везде хватает "в массе"
Надежда Мисюрина
Понимаю, стыдно, но это правда. Не сравнить с западной Европой. И улыбаются тут люди, и хамства в разы меньше, хотя бывает, конечно, но небо и земля.
Здесь тыкальщиков никак не удаётся людям ВЫ говорить, а вы к ним с такими длинными словами...
Потому что несут на себе тяготы жизни.
Надежда Мисюрина
ой не надо сейчас про самых душевных, перенесших негоды и беды русских людей, как оправдание хамства и беспардонности людей.
А зачем нам фальшивые улыбки и всякие интеллигентские словечки, когда у нас есть загадочная русская душа?
Надежда Мисюрина
Ужас! Просто ужас! Но откровенно.
Про душу, кстати - это сами себе придумали и свято верите в это. Она у вас ничем не загадочнее и не шире, чем у других народов.
Ножа за спиной, заметьте, мы тоже не держим.
Только в нaшей стрaне, в первый рaз чихнувшему человеку говорят "Будь здоров", нa второй рaз "Будь здоров", a нa третий - "Дa, ты зa/бaл! "
Вопрос-то к ЧЕМУ? Похоже, что ты не местный, коль задаёшь такой вопрос! А чтобы не задавать ТАКИЕ вопросы, двигай КУЛЬТУРУ В массы!
Алексей Штепа
Каие Мы вычурно культурные! Да пошёл, ты... кобыле в трещину, "интеллигент" ты НАШ!
Юлия Гордиенко
Это грузинский русоненавистник . Не в первый раз такие вопросы с подлецой задаёт .
ерунду говорите, у меня всегда с собой эти слова
а на курортах больше выделяются хамством и беспардоннстью совсем другие нации
вы, вообще, откуда?
и, главное, все ему поддакивают....
вы, вообще, откуда?
и, главное, все ему поддакивают....
Надежда Мисюрина
Наталья, я не свое мнение выражаю. И никакой нет разницы откуда я лично. Мы тут не о личностях, если вы не поняли. В целом, если провести опрос, какая самая хамская нация на курортах - вам назовут русских. Нравится вам это или нет.
Юлия Гордиенко
Наташа . Это грузинский блин клинтон гадит на нас мерзавец постоянно . Но делает это не так ярко выраженно .
знаааю особо хамство приносится с южным диким русским говором
Надежда Мисюрина
вранье это.
Потому, что это русские слова, а россиянам их трудно выговаривать, очень длинные, а вот их 3 букв или 5 - это легко запомнить....
Потому что россияне, а не Русские.
Сценка в немецком магазине.
Женщина стоит, что-то высматривает на витрине.
Вторая, проезжая, задевает ее тележкой.
Вторая: Ach, entschuldigen Sie bitte (Ой, извините пожалуйста)
Первая: Macht doch nichts (ничего страшного)
И не снимая улыбки с лица добавляет: Корова!
Вторая оборачивается: Сама корова!
Вторая, проезжая, задевает ее тележкой.
Вторая оборачивается: Сама корова!
Я что-то очень сомневаюсь, что именно "массы" ездят за границу, удовольствие-то не из дешевых. К сожалению, такие деньги у нас готовы потратить далеко не самые порядочные люди.
это обусловлено историческими и социальными процессами на территории России. Начиная с переписывания истории срюриковыми в купе с реформацией, что вызвало внутренний раскол восприятия и как следствие обиды и озлобленности, которые в дальнейшем были накчаны первой и второй мировыми войнами. В 90х все повторилось. В настоящий момент мы видим нацию которая на протяжении многих столетий вела жесткую борьбу за выживание. Вывод: нет ни одной страны и её коренного населения на планете которых столько раз пытались завоевать, плюс не очень мягкий климат)) ) РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК СУРОВ ВНЕШНЕ НО ОЧЕНЬ ДОБР, МЯГОК, ПОРЯДОЧЕН, СПРАВЕДЛИВ В ДУШЕ кстати нет такого определения понятия души ни у одного народа земли какое оно у Русских. Только инфантильное существо и люди страдающие болезнью дауна вечно улыбаются.)) ) Научитесь любить себя Русских такими какие есть и не надо кого то копировать и пародировать улыбаясь каждому встречному. !
По поводу же типа хамского поведения в иноземьях, покажите хоть одну страну в мире которая бы относилась к Русским с уважением, страх -да уважения нет и дело не поведении, а в изначальном стереотипе иноземцев к Русским.
Надежда Мисюрина
красивое оправдание хамства и вообще поведения быдла... "мы самые душевные..." - сами себя похвалили и радуетесь. Мда...тут клиника на самом деле.
А кто у нас по заграницам то?
Наоборот, во Франции русских знают не только по огромным чаявым, но и по дружелюбию и разговорчивости!
Знаете есть такое понятие стада, чтобы не отрываться от коллектива человек становится говнистым человеком.
Не заметила, чтобы приехавшие в Москву из бывших республик СССР употребляли бы в своей речи эти слова и улыбались бы.... И вели себя достойно...
Надежда Мисюрина
Что вы на других киваете? Вы за себя отвечайте, что вы все время приводите отрицательные примеры других?