Общество

Вас раздражает необоснованное использование иностранных слов как признака "высокой образованности"?

Если такие слова проясняют мысль собеседника, то я только за, если они затуманивают и без того неясную мысль, то это злит .
Юлия Кирюхина
Лучший ответ
Раздражает, плиз на фиг!
Да иногда и я применяю такие слова, если они удачно вписываются. А порой даже и не понимаешь о чём речь, мучаешься, соображаешь. Конечно не нужно перебарщивать, это смешно и не компенсирует ничего.
Николай Дедок
Да, но это признак скорее тупости.. . Вот если бы русские слова употребляли - это и была бы образованность. Вот тебе на эту тему прикольная цитата с Баша:

[serviceVangoR] В Департамент андеррайтинга и методологии по страхованию автотранспортных средств (КАСКО) Компании Альфастрахование требуется андеррайтер/актуарий на позицию ведущего специалиста.

[Alexus] А слабо по русски написать это предложение?
Вы уже все за... бали своими "мэрчэндайзерами"!

[kobold] В палату одобрительную по страхованiю телегЪ самобеглых купеческаго дома "АзЪ-Страхованiе" подьячий-одобритель на должность набольшего надобенЪ.

(с) bash.org.ru
Ну таких слов, как *диалог*, *компитентность* и еще много других в русском языке не было. Если Вы их не употребляете, то это говорит о *низкой образованности*... Если же речь идет о словах *вау*, *о"кей*, произносимых неуместно, то это раздражает.
Не концептуально, потому индиферрентно. (ПОХУЙ)
Какбэээ это полный фэйк.
Balzhan Altynbekova
очень сильно, учитывая то, что люди часто употребляют их не к месту...
Оксана Бузина
Умный человек этого никогдане делает, а на глупцов чего обижаться..
Ирина Тюленева
"показать свою образованность хочут"....да нет, просто смешит, иногда даже спрашиваю, что означает это слово-как правило объяснить не могут)))))))))))
yes of course
Юрий Селезнёв
Да, dude, очень раздражает)))
ага.. особенно слова агрессия, которому в русско языке соответвует окло 6 разных понятий. из-за чего происхощдит полная в них путаница и смешение ненависти, страсти и ярости как минимум.
неа
Arslanova Guzal