Общество

Госдума приняла закон о языке,ограничивающий использование иностранных слов. Мы уже заразились этой заразой украинской ?

эскмосы - это народы аляски - пусть о них заботится сша.
Афшин Зейнолабединзаде Тётка, ты меня не поправляй, я тебе не стринги
Вообще даже не представляю КТО там сидит и о чем думает В нашем языке уже давно используется не только латынь ,но и другие иностранные слова ,которые заменить невозможно .Во то же слово латинское слово республика.КАк мы сможем теперь называть такую форму государственного правления ? Или демократия А в 21 веке как обойтись без слов интернет ,мессенджер ,джинсы Как то странно будут вместо джинсов называть их штаны .Эти люди вообще либо малограмотны,либо вообще плохо соображают когда принимают такие законы
Юрий Шевченко
Да козлы. Других забот нет. Идиоты.
ДЕПУТАТ. Заимств. в XVII в. через польск. посредство из нем. яз., в котором. Deputat восходит к лат. deputatus, суф. производному от deputare «назначать». Депутат буквально — «назначенный».
Макс Тенисон
Предсказания Жириновского продолжают сбываться? Скоро будет у нас и Верховный Правитель...
И правильно , а то вместо смешно какой то лол , вместо ужас -трабл, ну и так далее
Ragazza Libero
И что Вы думаете эти бестолочи плохо образованные правильно будут контролировать написание страны Белоруссия по- русски или по- белорусски Беларусь?
Ольга Медяник
А как же инноваци, модернизации и мониторинги всякие с мундиалями?
Как они теперь разговаривать в думе будут, на фене что ли
М,Н, Задорнов давно об этом говорил. Дошло до Думы с опозданием...
куда ни плюнь, все вывески на английском.
Zn Zn
А при чем тут "украинская зараза". Давно надо было это сделать, Все страны сохраняют чистоту своего языка, только у нас все пытаются обезьянничать. Сейчас некоторых людей, особенно в телевизоре, понять невозможно, сплошные англицизмы и американизмы, русское слово попадается через 2-3 иностранных. Некоторых слушаешь и понять невозможно. Хотя большинству этих слов есть соответствующие русские слова, вполне понятные: бонус - премия, транш- перевод, офис - кабинет, барбершоп - парикмахерскаяи т.д.
Татьяна Яхина
Макс Тенисон Кабинет, парикмахерская русские слова!? Премия - русское слово?
Перевод - Калька из франц. traduction, traduire – то же от лат. trādūcere;
Правильно, давно пора запретить иностранщину !!!!
Никой украинской заразы нет, просто за чистоту русского языка. И не ущемляет права других языков, как на Украине.
Julia D....
Да именно так. Вообще действия властей России по отношению к США очень сильно похожи на действия Украины в отношении России. И те и другие хотят суверенитета. Но почему-то Украину критикуют за то же, что делают сами.
Интересно а для самих чиновников во власти закон касается или нет.
Если чиновников закон не касается, а нас граждан России касается смысл закона какой. Одним можно, другим нельзя двойные стандарты
будешь китайский учить
Правильно сделали. От англицизмов надо избавляться. Итак уже наглосаксы пролезли во все дыры. Вытравливать их надо.