Нет, это фиаско (и не только фигуристов) связано с теми интригами, которые крутятся вокруг наших спортсменов за пределами спортплощадок.
Спасибо чиновникам!
Общество
Фиаско наших фигуристов связано с использованием "иностранного ресурса"? Не лучше ли использовать отечественный?
нет а стем что у нас закончилась советская школа катания
Роднина: с Писеевым дел иметь никто не хочет
Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала выступление на Олимпиаде Евгения Плющенко и негативно оценила работу руководства федерации, которое, по её мнению, не может защитить интересы спортсменов.
"Мог Плющенко докрутить каскад "4-3-2" и выиграть золото? Ещё один риттбергер не изменил бы ситуацию. Это же соревнования не по прыжкам, а по мужскому одиночному катанию. Давайте называть вещи своими именами: по сравнению с главными соперниками вращение у Жени было слабым, дорожки весьма примитивными, да и сама программа получилась неудачной, некрасивой. Да, Плющенко боролся, спору нет, и даже при таком катании мог стать чемпионом. Весы качались, Женя не проиграл, а американец не выиграл, но склонить чашу в нашу сторону руководство национальной федерации не смогло. Конкретно Писеев? В первую голову. Раньше ответственные за команду фигуристов не на трибунах восседали, а вели колоссальную работу – с коллегами из других стран, судьями, представителями международной федерации. Речь не о банальном подкупе, нет. С людьми надо разговаривать, отношение формировать. С Писеевым дел иметь не хотят, у него нет авторитета, он не пользуется уважением", - сказала Роднина в интервью "Советскому спорту".
Может быть иностранный ресурс используют за неимением отечественного?
Ребята хотели разнообразить свою программу.
Невозможно же каждый раз выступать с русскими народными плясками.
нужно спорт развивать, а то даже в городах все спортивные площадки застроены
Виктор Тунтулеско
В Питере за 2 года, только вокруг моего дом (а R-1 км) сделали 3 спорт. площадки с исскуств. покрытием и один полноразмерный стадион с исск. покрытием....не в площадках дело...а в отсутствии детского спорта и отбора с селекцией.
У вас везде одно и то же, что в самолётостроении, что в спорте: школы разрушены, специалисты разбежались, чиновникам, которые сами себя называют "менеджерами", с которыми они близко не стояли на всё плевать, кроме денег. У меня складывается впечатление, что у вас должности раздают "на кормление", как было в средневековье.
на этом многого не заработать.. . да и суеты больше....
Лучше создать подобающие условия, оборудовать как следует школы, катки, платить достойную зарплату тренерам, а не 11 тысяч рублей, что для Питера -вообще ничто.
Тогда начнут возвращаться наши профессионалы из-за границы, появится между ними конкуренция, начнут расти уровни планки и мастерство фигуристов соответственно.