Общество
Почему в России люди ( народ) бастуют очень редко? как это есть на "загнивающем Западе"
Ну во первых, наш народ очень инертен и не верит, что после забастовки что-то изменится (и небезоснавательно, правительнство плевать хотело на наши протесты)... во-вторых, действительно - проблем у людей столько, что им просто некогда и нет сил заниматься этим... В-третьих, у нас протестные митинги запрещают, разгоняют, организаторов сажают, людей пришедших - бьют дубинками!! ! так что это простое чувство самосохранения ...Но самое главное - забастовки на Западе организуют профсоюзы. У нас профсоюзов или вообще нет или они фиктивные, абсолютно зависимые и полностью подчиняются и разделяют политику партии.
Мульдир Максутова
И потому функцию забастовок выполняют голодовки, как на зоне ...
сил нехватает.... свои проблемы бы решить... давали бы они еще что- нибудь кроме головной боли
От неверия во власть у нас перманентная забастовка .
значит не все еще плохо
А чего против себя бастовать-то?
У нас слабые профсоюзы.
У нас бастовать, как правило - себе дороже !! Да и вообще, наша жизнь и их - это две разные вселенные !!!
ключевые слова "загнивающем Западе"....
Я лично не хочу быть похожим на них...
Potomu,chto ludi u nas realistichney chem na zapade!!!!Tam oni dumaut,chto vliyaut na chto lobo svoimi zabastovkami a na samom dele im prosto daut poigrat vto chto oni razvodyat po vsemu Miru! T.e. - Demokratiu!
значит нет такой надобности
Русские терпеливые и тяжёлые на подъём. Но если раскачать, то будет революция.
Ну, видимо, русских все устраивает.... Да, кста, Россия же все перенимает от Запада, значит она тож гниет????
Мульдир Максутова
И в знак согласия с тем, что всё устраивает, вместо забастовок проводятся голодовки ...