Общество
Зачем платить пенсию работающим?
Пускай выбирают, зарплата или пенсия. А то ни денег пенсионных, ни работы в России не хватает уже!
Потому что они ее заработали.
На такую зарплату которую платят нам можно ласты откинуть ,,ну и пенсия тоже копеечная ,,пусть платят людям они ведь её законно заработали..
Не от хорошей жизни пенсионеры идут работать, если б им хватало пенсии они б дома сидели.
Максимка Михалев
Это только к нам, простым смертным относится. А вот наши дедЫ в Совете федерации или в думе, на всяких теплых местах не из-за бедности сидят. Пенсию себе обеспечили - дай Бог обычному пенсионеру за год столько получить, сколько им в месяц назначено.
Вот и откажись от пенсии, когда возраст подойдёт, а ты работать будешь продолжать.
Отвечаю больше тем молодым, которые считают, что их обкрадывают. В Беларуси в связи с реформой школы должны были резко сократить работников. Министр заявил, чтобы никто не волновался, так как проблему решат за счёт пенсионеров - им не продлят контракт, а их в образовании работает много. Результат ошеломил! Молодёжь из школы удирает - зарплаты маленькие, а требований - выше крыши. В итоге в школах остались всё те же пенсионеры да молодёжь из тех, кому надо отработать распределение. Так что, молодые, не думайте, что на "пенсионерском месте" вам будет счастье.
Светлана Кудрявцева
Софочка! Все равно в школах скоро детей не останется, говорящих на русском языке - откроют медресе, а там будут другие преподы.
Если бы старики не получали пенсий по возрасту, что бы вы, молодежь, сейчас делали, Работать вы не умеете, зарабатывать тоже. Вот нам старикам и приходиться на пенсии на вас недоростков еще работать, что бы вы пачку сигарет могли купить. Да ваших детей еще содержать успеваем потому, что сами то вы детей делать научились, а что с детьми делать нет!
Я считаю это, совершенно справедливым!. Пенсия, это не милость и не подачка. Человек всю жизнь отчислял из своей зарплаты деньги в пенсионный фонд, и его право получать их по достижении пенсионного возраста.
Mihail Mihaylov
Всё правильно!
затем что люди работают в пенсионном возрасте,
что бы выжить!!! !
вот и вы когда уйдете на пенсию попробуйте работать ,
и дай бог что бы вы дожили до нее!!! !
мой отец так и не дожил до ее получения,
а все жизнь платил огромные отчисления в пенсионный фонд!!!
что бы выжить!!! !
и дай бог что бы вы дожили до нее!!! !
а ты читал формулировочки там. . Про пенсию..) ) Мне очень понравилось..) ) Типа после наступления пенсионного возраста, оставшийся период жизни называется.. . ПЕРИОД ДОЖИВАНИЯ..)) ) Прикинь, красивая и чёткая формулировочка..) ) Вот так то..)) )
короче .. типа, ребята, вам уже пора штакетник на гроб собирать. . идите, милые .. идите..)) )
А если я уже на пенсии, а работу мою пока из-за провала поколений выполнить некому, то меня тоже обобрать? Мы столько лет на это государство пахали, а Вы и пенсии не заработали, и заменить нас не можете. . Так из никчёмности обобрать?
Светлана Кудрявцева
Танюшка! С тебя же удержали из зарплаты 200 тыс. у.е. - неужели еще работать будешь.Это ты наверно Москву обесточила в прошлом годе?
За работу надо платить зарплату. А пенсию платят только тем, кто её уже заработал.
Ирина Веремей
Пенсию надо платить тем, кто уже не может работать
Страховая пенсия и пенсия по старости - совершенно разные понятия - это первое . Второе - если средняя пенсия в России меньше прожиточного минимума, то это и есть сигнал нашего государства - хочешь выжить - иди работай! Дай Бог, вам доработать до собственной пенсии и приятно удивиться её размеру! В-третьих - многие мудрые руководители прекрасно понимают, что человек с пенсионным возрастом, но отлично справляющийся со своими задачами на работе и обладающим огромным опытом, отшлифованным годами, гораздо выгоднее в качестве работника молодого, прыщавого и вечно голодного "юнца" , который претендует на "нескромный " оклад, но делать ничего так и не умеет, даже, если у него десять/купленных на мамины деньги/ дипломов, которые совсем не говорят о количестве и качестве его знаний! Проверьте себя - к какому, например, врачу вы бы обратились с "проблемой" , выбирая между опытным, в сединах доктором и "юным и пылким " вчерашним студентом? Уверен, что ответ будет однозначным !
о, Карльсончик, таки вы из правительства?
доживи до пенсии, а потом рассуждай
чисто капиталистический подход .а ничего что на пенсию прожить нормально нельзя? поэтому многие пенсионеры и подрабатывают. а что бы денег на все хватало и работа была нужно менять систему избавляться от капитализма
Максимка Михалев
Вот тут Вы ошибаетесь. В капстранах пенсионеры вполне достойно живут на свои пенсии и разъезжают по всему свету. О наших даже и говорить не хочется... Еще на свои копейки молодым умудряются помогать, привыкли себе во всем отказывать.
этот вопрос рассказал о тебе больше, чем ты сам о себе знаешь!
тобы на лекарства хватало
Потому и работают, что пенсии этой, как кот наплакал.
Ну какой же ты меткий, ну прямо в очко.... работающим пенсионерам засадил....
Светлана Кудрявцева
Такой умный, а туда же - зачем ругаешься?
что бы могли помочь безработным деткам.
заработали
Такое уже было.. .
Но на нищенскую пенсию не прожить
Мудрец значит да? Почему ты допереть не можешь, что человек может потерять работу, и он вообще накопления какие-то делает.
Интересно, подойдешь к пенсионному возрасту - также думать будешь? Или правительство ругать начнешь?)))
Этот вопрос давно закрыт даже на уровне нашего, как считают многие, "вороватого" правительства.
Заработал пенсию - получай её. Можешь работать - работай и получай ещё и зарплату.
Светлана Кудрявцева
А если не можешь работать - то собирайся на кладбище.Даешь бесплатную эвтаназия для советских пенсионеров!
Доживеш до пенсии и сам скажеш какой глупый вопрос.
Одно из трёх. Ты либо дурачок, либо "засланый казачок",либо прикалываешся. Выбирай.
Злыдень!!!! Дай людям порадоваться!!!!
вы не правы
Да, вот чего не ожидала того не ожидала, ведь и ты станешь пенсионером, посмотрела бы я на тебя, как ты тогда запоёшь, От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
вы тут чо решили все сразу и решить, ха-ха, они там пока не могут, думки не хватат, да и страна то у нас кака, на всех не угодишь, или опять все уровнять надобно, чтоб всем ничего и сразу, так всю жизнь и будут думу думать, ах, житуха то кака замечательна )
Правильнее было-бы спросить: зачем пенсионеры работают. И добавить - в нашей стране. Ответ: затем, что-бы не жить в проголодь. У буржуев с традициями, некоторые пенсионеры тоже работают, но для собственного удовольствия. А кто не работает, просто путешествует по миру, на пенсию. А наши идут по миру (причём ударение на "по"), то-же на пенсию.
тебя видимо жаба душит! А люди свое отработали и пытаются както дальше жить.
Если бы пенсии хватило, чтобы сидеть дома, ни один пенсионер, кроме самых-самых трудоголиков не работал, а сидел бы у себя на даче или играл в домино, как это было раньше.
Светлана Кудрявцева
Да домино приятно вспомнить - Майя Кристалинская даже песенку по это пела.
Хорошая идея, я согласен свою пенсию в 1500 р. не получать, но тогда пусть так будет для всех:
Пусть все живут на зарплату, причем в соответствии с предложением Karlmarxsonчика, что ничего накапливать нельзя (пенсия ведь накапливается из отчислений в бюджет) .
Любой гражданин зарплату получил, не потратил полностью - значит излишки потерял (откладывать и накапливать нельзя) . Никаких вложений в банки, процентов на них и проч. И пусть у всех будет только зарплата или пенсия.
Ну и справедливости ради пусть мне мою 150 миллионную часть территории в собственность отдадут.
Вот когда у Вас сын или дочь станет (не дай бог) инвалидом тогда узнаешь! Инвалидам в России туго с работой!!!
А ты чё пойдёшь на то место где работают пенсионеры? Как правило они работают там где ни кто работать не хочет. А такой работы полно, на такую работу всех пенсионеров не хватит.
а ты че из своего кармана платишь
чтобы им хватало на хлеб с маслом
Вы, извиняюсь, не в теме.
Страховая пенсия ( социальная - инвалидам) и пенсия по старости - это разные вещи. Нынешние пенсионеры ( предприятия, на которых они работают) многие годы отчисляли процент в бюджет на содержание социальной сферы. И теперь, когда человек отпахал 20-30 а то и больше лет, ему не нужно платить пенсию? Отдать эти деньги на пособия соплякам, не удосужившимся получить нормальное образование и не умеющим, а главное, не желающим ничего делать? Неужели вы думаете, что при приличной пенсии столько пенсионеров бы работали? Они бы ездили в турпоездки за рубеж и отдыхали. А общаться можно в клубах по интересам, с друзьями и т. д.
Ну а по поводу нехватки пенсионных денег и работы - эта песня не новая. В России всегда не хватает чего-то простым людям, зато "слуги народа" ни в чем себе не отказывают. Так что не в пенсионерах дело.
Потому что заслужили. Как стукнит возраст, тогда посмотришь. После сорока на хорошую работу не берут и пенсия маленькая вот им и преходится совмещать.
Если до пенсии дотянешь я бы посмотрел на тебя, когда всю жизнь платишь налоги а потом тебя ставят перед выбором. Если человек в возрасте еще может работать и приносить пользу обществу, поклон ему до земли.
Светлана Кудрявцева
Старик, ты прав! Немногие мужики дотягивают до пенсиона.
Вы не правы просто - это Вас лично не каснулось. Пенсия за то что человек выроботал свой стаж. А зар. плата за то что он не тунеядец а работает в данный момент.
Действительно. И зарплату тоже...
И я так же думаю. А молодые безработными сидят
Mihail Mihaylov
Вы бы хоть не школку, а ВУЗик бы захудаленький сначала бы закончили, глядишь, по прошествии нескольких лет ума б набрались!
Безработными сидят только ленивые и/или глупые молодые, которые ну никак не могут быть рассмотрены в качестве замены! Ну или имеющие неоправданно высокие требования к рабочему месту, в том числе и размеров оплаты труда.
Остальные (если уже не учатся) работают.
Максимка Михалев
Танечка, в детских садах и больницах не хватает нянечек. В домоуправлениях катастрофа с дворниками, на стройках и заводах тоже нужны рабочие руки. Или Вам обязательно руководительское место подавай? Так таких мест мало, все равно на всех не хватит. Без работы лодыри сидят, которые заняли прочное место на шее родителей. Или с завышенными амбициями.
Дидара Шитова
Вот именно, кто сидит, тот и безработный, а кто встал и пошел работать, тому работающие пенсионеры не мешают. Дорогу осилит идущий, а не сидящий и ждущий. А таким , как ты всегда кто-нибудь будет мешать: не пенсионеры, так те, кто на 2-3 работах работают, или кризис, или Америка, или еще что-нибудь.
За надом. Например, некоторые, в отличие от Зурабова и иже с ним, работали на вредных производствах, с угрозой для жизни и пр. Потом раз - увольнение или несчастный случай или еще чего ...А у человека здоровье уже не то.. .
А Вы считаете, то, что платит гос-во - это можно назвать пенсией?
Чтобы за квартиру заплатить.
Светлана Кудрявцева
Толя, ты совсем о грустном. А как-же получение компенсаций от государства? Это тоже занятие для стариков.
чтоб не поумирали с голодухи.
Мрак! А может их еще и отстреливать?
Люди уже заработали пенсию, на каких основаниях ее можно не платить? Если человек сохраняет трудоспособность в пенсионном возрасте, это нужно лишь поощрять. Но отнять у него то, что уже его, - это опять очень по-большевистки. Уже проходили, хватит.
во- первых пенсия -это пособие по старости -выслуге лет или нетрудоспособности : цивилизованное отношение к людям, работавшим всю свою активную жизнь и имеющих право на поддержку в старости .Раньше были ограничения в ее размере если человек работал и после ухода на пенсию. Сейчас отменили и правильно сделали : любой труд должен оплачиваться. Кроме того :есть немало профессий на которые трудно пригласить молодых работников-либо они не престижны либо малооплачиваемы. Вот и идут старики : и мат. поддержка и способ физического оздоровления и решение кадровых проблем. Да еще и детям и внукам подкидывать умудряются при нынешнем то кризисе. Спасибо таким пенсионерам говорить надо а не искать пути их обобрать.
Светлана Кудрявцева
Да внуки ждут-не дождуться, когда у бабушки будет пенсия, можно будет дать ей по голове и самому уколоться.
Марина Малышева
Спасибо надо не пенсионерам сказать, а государству должно быть стыдно за нищенскую пенсию старикам.Не от хорошей жизни они работают сверх положенного им возраста.
Пенсионеру и дома дел нашлось бы. Старым косточкам "понежится" лишний раз в постели вреда бы не принесло.
Физическое оздоровления таким образом нет - однозначно.