Общество

на сколько средний уровень жизни украинцев выше уровня жизни русских?

просто они говорят что при союзе они все время кормили ленивого восточного соседа? а щас они на много лучше русских живут?
те же яйца, только вид с боку
Михаил Естифеев
Лучший ответ
Владимир Темников что это значит как жили так и живете все так же нас кормите?
на сегодняшний день на Украине ситуация лучше чем у нас, во всяком случае говорю о нашей области, это факт.
***zhanna Serkebaeva***
Владимир Темников если это факт то можно к этому какие то цифры сколько они там зарабатывают ну и вообще по социалке что то конкретно можно
Татьяна Букеева Вы сравниваете ВСЮ Украину со своей областью?
Или одну область Украины со своей?
Tam takaya bednost, o pensiyah i ne govoryu. Net sravnenieya.
Средний уровень выше. В городах живут вобщем то так же, но Дело в том, что Украина меньше и таких глубоких покрытых мхом деревень в ней нет. Села даже в не лучшие времена все выглядят так как будто хозяева имеют еще и батраков. Запад Украины вобще красавец, ни одного дома без дорогой красной черепицы нет. Люди другие и более менее хозяйственные, а хозяйственному человеку чтобы жить не бедно в селе, даже и денег не надо. Так что вот так. Мне постоянно говорят в России лучше уровень жизни, наверное пытаясь убедить, потому что так говорит президент и телевизор, не подозрквая что я в Украину очень часто езжу и еще в разные регионы....
у КАЖДОО СВОИ ПОТРЕБНОСТИ И УРОВЕНЬ ПО НИМ.
Николай Осипов
А я бы спроила : =На сколько критический уровень жизни русских выше уровня жизни украинцев ?=
Владимир Темников ну и какой был бы ответ
Алексей Синявский В 90-х у нас, в России было примерно то же, что сечас в Украине. Я бы тветила : на50%.
на -2 (минус два)
Даша Ли
Конечно лучше, все деньги у государства забрали. Оно, бедное, даже за газ теперь заплатить не может.
Марина Шведова
Примерно, раза в 2 выше. В последние 3 года наблюдаю феномен, когда Российские пенсионеры, сохраняя гражданство РФ, покупают дома в Украине. В разговоре с ними узнал, что их уровень жизни возрастает раз в 5 и они даже могут помогать детям в РФ
Лена Хашина
Татьяна Букеева Хотелось бы подтверждения ваших слов.
Факт покупки домов на Украине может говорить о более низких ценах. Однако более низкие цены не говорят о более высоком уровне жизни
Кто говорит? А ленивые есть везде!
Меньше понтов и грязи нуворишей (кроме януковцев) . Киев, по сравнению с Москвой - культурный европейский город. А в целом люди живут намного лучше. Если не ленивы, конечно!
Дарья Наумова
Владимир Темников ну вот простые работяги сколько у вас зарабатывают в среднем
Владимир Темников за то у нас есть Питер)))))
Ересь! Кто кормил? Украинцы кормили? Вай вай вай. РСФСР всех нахлебников кормило. А кто вам сказал, что вы еще и лучше живете?
П. С. Хотя.. . почитайте книги по истории, разделы послесталинского периода. ТАма все жили лучше русских, просто потому что все отрывали от себя союзникам. В некоторых учебниках даже прям так и написано.
Юрий Петрович
Владимир Темников да все бендеровцы тока об этом и твердят но я их спрашиваю щас то они на много нас лучше живут
материально, примерно так же.. но намного свободнее
Владимир Темников что имеется в виду под свободой тот беспредел что у них во власти творится
Татьяна Букеева Можно чуть чуть поподробнее. Что значит свободнее?
вы ошиблись с постановкой вопроса
Сгонцай дебил от Киева км на сто в глубь или на таможню нашу с вашей, тогда увидишь средний уровень жизни украинца.
Владимир Темников слыш ты бадама я тебя оскорблял? на грубость не нарывайся
Полина Москвичева Ну и сгоняли, в какую сторону? Белая Церковь, Сквыра, Макаров, Иванков и прочие - зажиточные города и села возле них. Не пустословьте.
Да не намного! Просто веселее, приятнее и дольше!