Общество

Зачем Сталин устроил геноцид своего же народа??

Свою единоличную власть так укреплял. Такой мудак как он только на жёстком терроре собственного населения и мог у власти оставаться, иначе бы скинули на законных основаниях и очень быстро.
Казбек Бердикенев
Лучший ответ
А врем-то зачем? Единственная претензия к Сталину -- что он был слишнокм добрый. А потому такие как вы снова расплодились.
Алексей Аршинов Хороша доброта милионы людей сидели в лагерях и были расстреляны. Здесь на ответах как то был вопрос о том у кого родственники пострадали от сталинских репрессий. Только у трех человек из 20-24 ответивших родствнников не затронул его репрессии...
Алена Менгалиева полностью согласен !!!
Почитай "Протоколы сионских мудрецов" - многое в его "странностях" станет понятным...
А грузинам он ничего не устраивал, он вас дебилов гнобил чтобы, сидели по своим норам и не вякали.
Алексей Аршинов Дибилами ты русских называешь??
Алексей Аршинов Да, и еще укринцев (вспомним голодомор). Короче славяне..
типа генофонд нации "улучшал"
Паранойя.
Д@
Динара @@@
потому что это был не его народ
Рома Домаш
для сохранения своей власти
Олег Салазкин
а приди ты к власти в то время.... никто не даст гарантии что ещё больше не пролил бы
Во время геноцида происходит количественное уничтожение определенного населения. Во времена правления Сталина в СССР происходил активный росто населения, причем всех народов и народностей, населявших территорию СССР. В этой связи никакой речи о геноциде и идти не может! При этом следует отметить, что в настоящее время в России, при установлении демократического правления, почему то идет резкое снижение количества коренного населения России. Это что по Вашему?
Игорь Шишкин
натура тиранская
Радик Гимаев
Чтоб удержать власть. Когда он узнал (до войны) что у Гитлера в тюрьмах 1 млн. заключённых, он сказал, что для удержания власти этого мало.
Т)
Татьяна )))))
Затем, чтоб было меньше ушлёпков, способных задавать подобные вопросы.
Вопрос не в том, почему? , а почему не сразу, как пришел к власти? "Прогнившее царское наследие" было образованным и могло научить новых великих специалистов из народа. Потом они стали не нужны, тут и еще многие пострадали за компанию
Ehtirasli Heraretli
для пиара))))))))))
Затем, что Иосиф Виссарионович РУССКИМ НИКОГДА И НЕ БЫЛ!!.. А ещё оттого, что ДИКО БОЯЛСЯ МАЛЕЙШЕГО ДЕРЗНОВЕНИЯ И НЕПОДЧИНЕНИЯ ЕГО ПРИКАЗАМ, "БУНТОВ" и СОПРОТИВЛЕНИЮ его власти и т. п.
Arlan Ereshow