Общество

Что для Вас Бог? Глагол или имя существительное? мыслишки внутри...

Древнее учение о создании мира учит нас, что придет время, когда «человек похоронит в себе Бога». Это значит, что Бог в каждом из нас был изначально, и только наше осознание его как имени существительного похоронило его в нас. Вместо того, чтобы идти к посреднику и жрецу, надо сходить в себя самого, заглянуть в себя самого, в самые потаенные комнаты своего сознания. Почитав древние мы поймем, что как раз именно таким и виделся нашим предкам Бог, он виделся им как единый вечный закон природы, не олицетворяющий в себе личности, обладающей волей, но пришел Христос и сказал: «Я бог, теперь Вы не будете представлять себе Бога как ГЛАГОЛ, теперь Бог для Вас будет ИМЕНЕМ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ, теперь вы не будете обращаться к своему внутреннему миру и развивать его, теперь вы будете обращаться к небесам». С тех пор люди перестали видеть Бога в законе и действии, но в имени существительном. Ну так что? Глагол или имя существительное?
Алишер Кадыров
ВСе!!!!
Mirlan Umirzak
Лучший ответ
Бог есть любовь.
Имя собственное!
Мы сами и всё , что нас окружает созданы Богом . Принимать это или не принимать - личное дело каждого . Тот, кто истинно верит, знает, что без духовного развития нет гармонии . Для ухода мы должны подготовиться, чтобы не жалеть потом, когда уже ничего нельзя будет исправить . Беда человека в том, что он больше заботиться о теле, чем о душе .
Nursultan Krasssssav4Ikgo
Это где вы такое вычитали! В библии я такого не помню!
Sarbinaz Tarikhova
Alfiya Mukhamedshina Это не библия, там конечно такого нету. Это гностицизм.
Имя Личное. Для всех нас.
Не богохульствуй! БОГ ЕСТЬ БОГ!!!!
Mictor .... .x
Это такой Поток, в который человек может войти и может выйти. Если ты в потоке, то кажется, ты можешь мысленно управлять реальностью. Хотя, быть может, Он управляет твоими мыслями.. . В таком состоянии жить непривычно, трудно, страшно.. . Лечится это :-) Банально, галоперидолом.. . Вот так, со страху, и убиваю Бога в себе...
несколько тысяч лет назад людям трудно было понять систему мироздания и осмыслить ее существования, так была создана примитивная схема создания мира и саммого человека. КЕМ? можно только предположить. И сейчас человечество не может ответить на простые вопросы, например возникновение жизни, самой вселенной. есть какието убогие теории у физиков и естествоиспытателей, НО ни кто из низ не может ни опровергнуть ни подтвердить ту первую. Согласно которой наша жизнь лишь существование глиняной куклы с душой, которую в нее вдохнул создатель. скудное воображение человека может нарисовать лик себеподобного Бога. А кто он и как к нему найти истинный путь не знают и те кто из этого сделал бизнес. я о церквях.
__
_Aitbek_ _
Не богохульствуй!
Seka Kapparov
скорее прилагательное
Бог- то, что спасает меня и ведет, указывая самый верный и правильный путь. И не обязательно вовсе за Ним ходить в церковь, п. ч. вера в Него не в бревнах, как написано в писаниях, а в ребрах, т. е. в нас самих и в нашей душе, в наших чистых мыслях.
всё тебе неймётся
Христос не говорил тех слов что вы ему приписываете, а значит всё что вы пишите фуфел
Мария Игоревна
Наталия Ратникова От, бля, а ты за ним записывала, что ли?
Алишер Кадыров Говорил он такие слова. Еще он говорил: "Ради народа моего себя в жертву приношу".
Mictor .... .x Я тебя, Лена, поддерживаю.
бог - понятие виртуальное.... чего голову ломать?
БОГ-это и глагол и существительное и все, альфа и омега.
Рокоссовский
Утопия--- 死覚えておいてください !
Bog est Bog,,,,
i etim wse skazano...
Oleg Golew
я с ним не знаком чтобы ответить конкретно
Просвети нас нерадивых, и тех кто в "Танке"!
Hipovnik Wild
Фраза: "«Я бог, теперь Вы не будете представлять себе Бога как ГЛАГОЛ, теперь Бог для Вас будет ИМЕНЕМ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ, теперь вы не будете обращаться к своему внутреннему миру и развивать его, теперь вы будете обращаться к небесам» Укажите от куда вы это взяли?
Ну конечно существительное!
Словоблудие не затмит Всевышнего.
Алишер Кадыров Всевышнего? Отвечающего на вопрос: "Кто? Что?" Имя существительное.
Не очень ясен вопрос. Внутри он или снаружи, он есть. ОН, т. е. существующее. А как ты мыслишь себе Бога как глагол? Ты что, себя обожествляешь, что ли?
Вообщe Иисус сkaзaл, что он сын бога, и бог это личность. Гдe ты это прочитaл? дaй ссылkу.
Фрост Орб
все сомнения от лукавого
БОГ в нас значет существительное.
Максим Mel4Akov
Бог в душе у каждого . А про ту Библию которую пишишь наверное сам придумал.
сущ-ое
1 вранье! иисус говорил, что"бог есть любовь. заповедь новую даю вам-любите друг друга"себя он богом никогда не называл!
2 ...вначале было слово. и Слово было БОГ!
Reinhardt Izengrymm
Алишер Кадыров я не читаю такие журналы
Не верю в него
в исламе нет посредников к богу каждый мусульманин напрямую обращаеться к Аллаху а где он в душе иль на небесах зависит от интеллекта
А зачем тебе знать, что Бог для других? Ты нашел ответ для себя? И живи с этим. Зачем тебе все эти люди из толпы, которых ты даже не знаешь? Зачем тебе их мнение? Это что-нибудь измени для тебя, твою веру?
существительное конечно!
Vasilina Chashina
Не понятный символ