Общество
Киев бомбили?
В Великую отечественную войну, первый город которому досталось, был Киев. Значит война началась с Украины? И к чему разговоры о вражде. Разве украинцы, белорусы и русские чем-то отличаются?
Какая разница кого бомбили первым, ведь украинцы сильно пстрадали в войну, у моего мужа погибло два деда сражаясь за победу, а бабушка умерла с голоду, отец рос сиротой. Так зачем из-за небольшого колличества предателей, которые есть к сожалению у любого народа, клеймить тут всю Украину.
Не воспринимайте поэзию "буквально". Война началась по всей западной границе одновременно. Но только на Кольском полуострове немцев не пропустили на протяжении всей войны.
Спросите это у г-на Ющенко, который сейчас памятники фашистам ставит: ((((
Евгений Золотарев
Нет памятников фашистам в Украине кроме одного установленного в 1994 году в горах "Галичине".
День рождения
Маме
Бьется в дьявольском дерганье твиста
Дирижерская палочка Бога.
Он, наверно, вздремнул немного,
И ее захватил нечистый.
А в оркестре «мессеры» кружатся,
Исполняя симфонию ужаса.
Разом рваная рана пространства
Обнажила у каждого сердце.
Все смешалось: адажио, скерцо.
Все в растерянности, в прострации.
Кто-то вещее соло ударных
Бесконечно глушит литаврами.
Солнце, все повидавшее в мире,
Не желает всходить, но надо.
Третье утро - гром канонады.
Третье утро болит, где Киев.
Маме
Бьется в дьявольском дерганье твиста
Дирижерская палочка Бога.
Он, наверно, вздремнул немного,
И ее захватил нечистый.
А в оркестре «мессеры» кружатся,
Исполняя симфонию ужаса.
Разом рваная рана пространства
Обнажила у каждого сердце.
Все смешалось: адажио, скерцо.
Все в растерянности, в прострации.
Кто-то вещее соло ударных
Бесконечно глушит литаврами.
Солнце, все повидавшее в мире,
Не желает всходить, но надо.
Третье утро - гром канонады.
Третье утро болит, где Киев.
Нет не правда- первый город подвергшийся бомбандировке был Севастополь.
В Севастополе-же были и первые жертвы войны- от взорвавшейся донной мины сброшенной бомбардировщиком погибли две женщины и 13-летняя девочка.
Отличаются наши народы тем что один из народов десятки лет воспитывались под националистким лозунгом "Старший Брат Народов" крепко сдобренным ложью о мире и истории.
А другие всегда оказывались в якобы в роли "младшеньких"- это и приносит те плоды что мы имеем.
Таня
Не знаю кто как воспитывался, но лично у меня и у большинства моих знакомых нормальных русских людей (пишу "у большинства" потому, что мнение всех по этому вопросу просто не знаю, специально не выяснял) отношения к украинцам и белорусам как к "младшим братьям" никогда не было и нет. Как к братским народам - есть, а "страрший-младший" - как то даже и в голове никогда такая градация не возникала. Зато от кого приходилось слышать о "младших братьях" - так это от самих представителей этих народов, даже один раз от китайца услышал. Может это плоды официальной пропаганды, существовавшей во времена СССР? А вообще это "старший-младший брат" по моему полная бредятина, особенно учитывая смешенность кровей на территории бывшего СССР - ведь в одной стране со времен Российской Империи жили.
Минск, Киев, направление главного удара группы Центр вермахта.
Война началась с границ СОВЕТСКОГО СОЮЗА! И тогда не было такого разделения на нации.