Общество

А вы любите печеночку, тушеную с грибами? как убедить сына, что это полезно и вкусно?

Аравин Семен
Меня так и не убедили, не мучь ребенка! :)
Александра Бочарова
Лучший ответ
Не надо никого убеждать, у всех вкусы разные и подсознательно они сораизмеряются с потребностями конкретного организма.
Алексей Даскалов да? ну так ведь он мне претензии предъявляет, что ему есть нечего :)
Позвольте немного в сторону от конкретных печёнки и грибов.
Дело в принципе.
Вы невольно определили очень важную жизненную грань.
Это граница возрастная, физиологическая и психологическая.
Пока человек молод и ощущает это (как например ребёнок) ,
он по поводу той или иной пищи, блюда пользуется определением
ВКУСНО-НЕ ВКУСНО!! !
и руководствуется этим в выборе кулинарных и гастрономических предпочтений.
Как только человек стареет
(не обязательно по календарю, а внутренне на уровне подсознания)
он начинает руководствоваться термином
ПОЛЕЗНО-ВРЕДНО!! !
и при этом, не только сам руководствуется таким подходом,
но и активно навязывает другим его.
Особенно, от этого страдают близкие или зависимые от него люди.
Подумайте над этим!
Алексей Даскалов если и навязываю, то не активно!
У каждого человека свой личный обмен веществ.
Если для вас это вкусно, что, возможно и полезно (для меня подобное сочитание просто убийственное)
А для вашего сына может быть это и не так вкусно и полезно как для вас. Я не воспринимаю печёнку, она слишком тяжёлая.
Неблагодарное дело заставлять есть то, что человек не хочет есть, только потому что это ребёнок. (может вызвать отвращение на всю жизнь)
Поймите, ребёнок это другой человек и у него собственный вкус.
М6
Махх 63 Rus
мой младшенький тоже печенку есть не будет. Вылавит грибы, промоет их кипятком и съест.
Ничего не поделаешь.
Black Wolf
Никак. У него другой организм, и он знает, что ему надо.
А я это блюдо обожаю.

В детстве, я у селёдки ел только хвост (чёрное мясо) , а сейчас - только спинку.
Игорь Лагунов
С грибами не пробовала. А сына убеждать бесполезно, пока она ему не понравится-не вкусно ему.
если он не хочет, значит его организму это ненадо.
Снежка Снежная
Нет, не люблю - по мне так печёнка отдельно, грибы отдельно.
Никогда не покупаю печенку себе, а теперь и кот отказался!
Ольга Роман
А как убедить вас, что это не так уж и полезно?
Тем более грибы.
Вера Петрова
тушеную - терпеть не могу. как и паштет. только жаренную могу есть. и то лет в 18-19 стала.
Семён Катков
только не заставлять
Олег Майоров
все познается в сравнении! поставьте ему тарелку с печенкой, и рядом, какую-то бурду! например полусырую перловку! пусть выбирает))
Natali.lapshina
А рецепт по-татарски. знаете? Вкуснятина.... Главное не тушить печёнку более 5 минут.
Серый Сергеев
Алексей Даскалов да печень вообще долго не готовится.. А что за рецепт?
Дождитесь пока он проголодается и начните сами кушать эту вкуснятину, но не предлагая ему!! ! С моим сыном это проходит всегда!
Неля Надточая
А может печеночка не кашерная или вообще свиная, Вы говорили с сыном о религии когда нибудь?
не люблю ((((
Лето, жарко, грибы ведь для желудка тяжелая пища, тем более ребенку, а печенку дети не любят. Клубника. малина, черешня ...
изначально сделать салат с печенкой
Вкуснятина....