Общество

А что только смерть близкого человека может нас заставить ценить его?

даже если мы и ценим близкого человека при жизни почему боимся выразить это словами и чувствами. словно наши чувства- это проявление нашей слабости. а жаль- мы иногда так и не успеваем сказать насколько они нам дороги
Волков Николай
Лучший ответ
В большинстве случаев к сожалению так. Привыкают что он всегда рядом и прийдёт на помощь, а когда его с нами нет полнее ощущается боль утраты.
Расул Наниев
Здоровье, счастье.... близкие люди начинают цениться только тогда, когда их
теряешь.. . "Друг, оставь закурить.. . а в ответ тишина - он вчера не вернулся из
боя"...
Р Боташева
живым - живое,
как бы не стремились представить смерть, она всегда неожиданна, её внезапность сбивает с ног, к ней нельзя привыкнуть..., а порой мы и ценим, да только высказать не можем :(
К сожалению, такое очень часто.
Tatyana Kazantseva
Далеко не так часто. Возможно и потеряв близкого, не сумеют его оценить.
Неплохой ролик
Потерь хватает. Стараюсь не упускать возможности выразить любовь близким.
Всё таки всё зависит от нашей способности увидеть свою смерть. Если думаем о ней, то ценим и того, кто рядом, близкого нам.
Царева Любовь
Кто ценит при жизни - тот и после смерти будет ценить. И наоборот.
Самал Искакова
Дааа уж.. . несомненно в этом есть доля правды. Я сама висела, буквально, на волоске.. . и вдруг в палату приносят букет любимых желтых роз от подруги (она живет за тысячи км от меня) ...Вы знаете, с тех пор я не только на свою подругу смотрю другими глазами, но и всем своим родным и близким говорю - цените жизнь, успевайте любить, говорить добрые слова и прощать друг-друга сейчас, при жизни. Потом будет поздно.
Дашуля Не Важно
Мы более всего глухи к ближнему, мы не слышим, мы перестаем понимать, мы копим обиды и забываем радости, а когда они уходят они становятся частью нас и мы их наконец то слышим, понимаем, мы уделяем им больше нашего внимания и чаще разговариваем.. . иногда кажется, что вот если бы.... то всё было бы по другому
Юрий Яковлюк
Жизнь я ценю всегда, люблю её и берегу
Chingiz Kochkumbaev
смотря какой человек. . о некоторых думаеш-вот ушел человек и ничего хорошего после себя не оставил. . и о хорошем жалееш и цениш потому, что уже не спросить его не о чем, ничего не сказать.. . время ушло
Вопрос не простой. Все зависит от человека и его отношения к нему. В любом случае - смерть - это большое горе.
А ценить нужно при жизни.
Полякова Анна
Похоже, что это так, понимаешь это со временем....
Что имеем-не храним, потерявши-плачем... УВЫ ((
можно и при жизни, если замечаешь в нем человеческие качества
...По фильму это так, НО только по той ситуации, что в сюжете,. .
Любовь к близим и дорогим людям бесценна! Её невозможно выразить ни словами, ни поступками.. .
Она либо есть, либо нет!
Спасибо, что напомнили этот фильм, почему-то песня не запомнилась... была ли она там.. .
Видать да.
Не ценим. что имеем, а потеряв плачем.
Zarif Hasanov
Грустно, но это становится правилом... мертвых ценить гораздо проще, чем вовремя оценить живых.. . В моем случае отношение одинаковое и до, и после.. . Ценила и ценю.. . Любила и люблю...
Мы думаем, что будем жить вечно.... и о наших близких вспоминаем не так часто.. . по каким-либо датам и праздникам.. . а когда теряем их, то осознаём в полной мере, что нет ничего проще обычного внимания.... хоть капельки его.... и почаще...
Нет! Не так. Люблю и ценю каждый час общения! И помирать мы не собираемся!
... у нас так мало времени, чтобы любить живых, и целая вечность, чтобы любить мертвых....
Владимир
Смерть- это физичесий конец, поэтому при жизи надо ценить и любить!
А мы всегда потеря вши плачем!!!
Коля Курганов
Русский менталитет
нет, не только. но зачастую так и бывает.
Nastya Kechik
Просто, как правило, человек не может определить, сколько он приобрел со временем, находясь с близким человеком. И лишь потеряв его, он начинает осознает что сколько имел и что потерял.
Антон Шефер
Заставляет не смерть, а совесть.
Юра Шорохов
да по-всякому бывает, смотря какие люди, бывает смерть, бывает потеря . а бывает что и смерть не может заставить оценить, кто-то и при жизни ценит - какая лошадь, какая грива, какая польза, удои, кумыс в смысле..
Иногда надо задумываться о чем-то таком, чтобы проявлять свою любовь к близкому сильнее.
А то ведь может быть слишком поздно.
Так мы, человеки, устроены....
кому как
Meruert Kobdikova
в полной силе мы это понимаем, когда теряем человека.
Ирина Минина
Прочтите в почте, только обязательно до конца!
Юрий Яковлюк А нам, пожалуйста?
Ну да.... как это ни прискорбно, но только смерть, несчастье и болезнь заставляют нас вспомнить о человеке!!!! (((((
Русский менталитет
Только смерть...
Бывает и так что умрёт человек .а его ещё обвиняют в том что он рано умер, и не подумал на что будут жить его родные. Мол оставил без денег семью и т д .
Я ценю всех своих близких при жизни.
Ценить надо при жизни. Потом поздно будет.
Suzanna Sushih
Да, это точно! Мы начинаем ценить кого-либо потеряв его!