Общество

Трудная жизнь после смерти близкого человека, как удержатся на плаву?

У меня умер отец и мне в душе стало очень трудно. Мать вечно орет и жалуется на жизнь. Я работаю, прихожу домой сажусь за компьютер и пытаюсь учится, потом делаю английский, для себя. пообещала отцу что не брошу. Впереди нет ничего светящего. И постоянная апатия. Как быть? как справится с таким состоянием?
Как раз впереди все. Время лечит. Боль не уйдет, она притупится с годами. Судя по фото вы еще молоденькая, не отчаивайтесь. У вас все будет хорошо
Сергей Харлап
Лучший ответ
Разделяю Ваше горе.. .
Но, послушайте, ведь у Вашей мамы горе в разы сильнее: она потеряла спутника, опору, отца своих детей.. . Ей не тяжелее ли, чем Вам?.. .
Не увлекайтесь своим горем, подумайте, что есть люди, которым смириться с этой потерей намного тяжелее, чем Вам.. .
И почему вдруг впереди не стало ничего светящего? Вашего отца, конечно, не вернуть.. . Но Ваша жизнь? Она же продолжается! Во имя его. Для его имени.
Прекращайте хандрить. Попейте с мамой чаю, поговорите о нем, поплачьте.
И живите дальше!
Ирина )))
Милая, хоть и скажу банальную фразу, но время действительно лучший лекарь. Боль от потери притупится и все еще будет у тебя хорошо, надо только пережить этот тяжелый момент. Твоей маме сейчас тоже очень трудно, пойми ее и не обижайся. А английский обязательно выучи, если обещала папе.
матери тоже не легко... обещали-учите язык, пригодится... надо держаться, надо жить, у Вас свой путь.... всё ещё будет, поверьте мне! я это прошла тоже... всё будет.. будет жизнь, будет радость... потом вспомните мои слова)))
Потерять близкого человека - это очень трудное испытание для каждого. Однако остаются рядом еще люди, которые поддержат вас . Остаются люди, которым нужна ваша поддержка. Самые- самые близкие должны быть в таких случаях вместе. Я вам очень сочувствую, выражаю соболезнования. Крепитесь, не падайте духом. Со временем боль уляжется и все встанет на свои места. Успехов вам в учебе и в работе. А маму тоже надо понять, ей ведь тоже очень трудно.
Первые полгода будет очень хреново.. . апатию не выгонишь.. . Лекарь тут один - это время, причём оно - твой союзник. К лету будет полегче. Не запускай учёбу - ты обещала отцу.. . ради него хотя бы.. . Вспомни фильм "Гладиатор" - ты с отцом ещё встретишься, но не сейчас! У тебя ещё в этом мире полно не сделанных дел. Не обмани его надежд!
А светящее появится.. . наберись терпения!
*** Таня***
молись о упокоении отца ходи в церковь но успок маме трудно стало но мы же все там будем а там говорят хорошо так что и твоему папе там тоже хорошо всего хорошего а если будешь растраиваться ему там плохо будет понял
жизнь продолжается и боль утраты со временем пройдет но нужно время. не отчаивайся и больше общайся с людьми так легче пережить, не замыкайся. поддержи горем убитого самого родного человека подарившего тебе жизнь.
Айка Абаева
Это испытания. как его пройдете, так дальше и будет!!!! удержитесь, всё нормализуеться!!!! Держитесь!!!!
Gfgf Vfvf
не парься все умрем рано или поздно и ты и я и все. отвлекись
жить дальше, рас пообещала- выполняй. У меня брат умер, я знаю каково это. мне помогло в тот момент то, что я была на 4 месяце беременности. держись сама и помоги матери-ведь ей возможно еще хуже- ведь это её любимый человек
Anna Vezane
у меня была похожая ситуация, правда потеряла я вех и сразу, кто не испытал это действительно не поймет, просто не принимай все близко к сердцу и поверь, время действително лечит, только оно и спасло меня в этой ситуации... как бы ни банально это не звучало. Удачи и крепись...