Общество
Как пережить смерть близкого человека?
На днях потеряла близкого человека. Все случилось у меня на глазах. И последнии вздохи, и когда перевозили тело домой ...(вообщем не буду наводить жуть)....все что делают с умершими делалось при мне и смоей помощью вплоть до укладывания в гроб. По началу было много слез, а потом меня как зомбировало. Я не плакала, не смеялась, не могла не есть не пить. Только на похоронах у меня была истерика. А потом как будто отрезало что-то. Я улыбаюсь, а в духе кошки скребут, и думаю сразу "не хорошо смеятся после похорон". Не могу одна находиться, какой то страх и тоска. Говорят что надо окунуться в работу с головой, но не получается мысли только об этом.
Смерть близкого человека Вы уже пережили.
Со смертью близкого человека разрушается энергетический эгрэгор ( сообщество) это очень тяжелое испытание.
Для мужчины - возможный выход окунуться в работу.
Для женщины - наиболее приемлемый выход найти общество в котором можно выговарится. Как сказано в лекциях доктора Торсунова - женщина если не может решить проблему она её проговаривает.
Держитесь. Это страшный период, но он проходит. Время лечит.
Первые дни всегда так. каждый из нас терял близких людей. соболезную. сочувствую- но скоро пройдёт это болезненное состояние.
Вы впечатлительная слишком. Вы не первая и не последняя, кто теряет близких. Наверно, это первая смерть в Вашей жизни.... Этот грустно.. но не смертельно, все пройдет!!
только время поможет.. забытся немного.
Душевная рана еще долго будет болеть. Время - лучший доктор. Но след на душе от потери близкого останется насегда.
Время, только время. старайся вспоминать хорошие моменты из жизни с близким человеком, слезы сами покатятся, немного легче станет. И конечно не замыкайся в себе, на людях всегда легче. Сочувствую....
прошла подобное, говорят время лечит, но первые 2 года-пытка, всё время об этом думаешь, сейчас прошло- 8 стало легче, самое главное-окунуться в работу, заботы, легче станет, но не скоро (
Время лечит. Живите дальше, заботьтесь о ком то. Выходите в люди. Ваш близкий человек не хотел бы видеть вас в плохом состоянии. Значит не поддавайтесь плохим и депрессивным мыслям. Молитесь за душу его если вы верующая. Все наладится.
Мои соболезнования, сударыня.. .
Тяжело это, но нужно именно пережить. И всегда помнить.
время всё залечит
надо взять себя в руки. принять это как должное. все мы смертны
у меня тоже полгода назад умер близкий человек. Первые дни было очень плохо. А сейчас как то все странно происходит, я уже не плачу, но чувствую (а может мне просто кажется), будто внутри меня в глубине души что то происходит, и как будто в один день оно взорвется. Я просто на данный момент тупо живу и дышу