Вас в первый день в часть навряд ли направят .
Пока на сборном пункте перекантуетесь пару дней или больше. Как получится. Еды возьмите с собой . Если бухать собираетесь, то немного можно взять . И денег тоже. Но не много .И никому не одалживайте, т. к. не будете служить вместе. Там должны на дорогу дать от государства .
А потом построение и в поезд . В поезде не советую сильно бухать, пить одеколон, лосьен, пасту для зубов.
Возьмите пакет из ткани для пересылки одежды. Когда помоетесь в бане, т. е. перед баней, зашейте быстренько пакет и отдайте старшине. Он обязан переслать ( беслатно ) . Мойтесь быстро .Много времени не дают .А лучше дома хорошо вымойтесь .
С утра начинается учебу.
6- 00, команда ПОДЪЕМ. Оденьтесь за 45 секунд. Но все равно не все успеют.
Потом будет отбой и снова подъем. И так несколько раз . Зарядка до пол-часа.
Потом уборка и завтрак. Занятию - уставы, политзанятия. Строевая . Это может быть не один час. Свободное время с 16 до 18 - 00 .
Не болтайтесь а приведите одежду в порядок .Подшейте воротничок. Возьмите с собой белую такнь как простынь для подворотничков, нитки, иголки . Не берите ничего лишнего .
Будет первое построение и сержант прикажет показать что в карманах . Можно только документы, военный билет и носовой платок и расческу. Все. Записную книжку и остальное сержант бросит на асфальт и не разрешит поднять .
Так что номера телефонов могут пропасть .
Никого не перечьте старшим и выполняйте команды сержантов бегом. Иначе от нарядов не отдохнете.
И если в дальнейшем будет инспекторская проверка, не жалуйтесь. А то жизни не будет .
Наказать сторого не могут, пока не примете присягу. Только наряды .
В столовой ешьте быстрее чем дома. А то не успеете .
Всем командирам отдавайте честь . Дедовщины в карантине нет .
Отбой в 22- 00 . Но сначала прогулка и поверка. Или проверка по народному. Прогулка сторевым шагом пол-часа.
Спать ляжете и когда проснетесь, покажется что только что легли.
Общество
расскажите про быт в армии,что там да как там,какой распорядок дня,а то я в субботу ухожу служить в полном неведении?
лучше бы вам об этом вообще не знать...
Сам увидишь, что рассказывать то
Примерно как в тюрьме.. . Будь крепок хотя бы духом и не бойся... Оставайся всегда Человеком...
Куда попадёшь. Быт разный.... вши донимают.
Татьяна Лютаревич
Не надо ля ля. Не служили и не врите , уважаемый.
Там сержанты тебе всё расскажут и покажут-дня 3 трогать не будут, будут учить
Татьяна Лютаревич
Во именно три дня ипать будут по полной программе. Не знаю как сейчас , но в СА начали с первого дня.
армия - зло
Бесполезно. Когда мы уходили, прослушали лекции от пришедших оттуда своих со двора, призадумались, потому что каждый рассказывал своё...
В результате, когда я туда попал, вообще ничего из рассказанного не увидел. Вывод - везде по-разному. Вот только травку к приезду генерала под забором красят, и это не анекдот. В общем, посмотри анекдоты про армию - там много правды!
Удачи отслужить.
Дедовщина в элитных войсках
Мой сын служит в армии. г. Улан-Удэ, пос. Сосновый бор, 11 ДШБ.
Я как мать, хотела бы знать:
1 Действительно ли родители должны оплачивать ремонт в казарме?
2.должны ли родители высылать деньги за утерянные или украденные вещи (ремень, матрас, бронежилет и Т. П. )
3.Почему контрактники издеваются над солдатами (был случай, когда солдат вскрыл себе вены, а другой солдат пытался перерезать горло контрактнику, которому потом наложили 18 швов и скрылся) ?
4.Должны ли солдаты самовольно покидать часть, чтобы купить пиво или сигареты контрактнику или старшине?
5.Для чего молодые ребята идут в армию? Учиться защищать свою Родину или подвергаться издевательствам?
6.Куда смотрит командный состав этой,, элитной ,,части?
7.Будут ли приняты меры по вастонавлению порядка в этой части? Куда нужно обратиться, если все это будет продолжаться?
Я как мать, хотела бы знать: