Общество
Вы часто просвещаете людей, если замечаете их полное неведение?
Только - если им это надо.
Наталья ...
Вы предварительно спрашиваете?
да, я всегда бегаю за ними и кричу: постой я тебя щяс просвещю!!
С сентября по июнь только этим и занимаюсь, по несколько часов в день.
Не часто, но непременно, если вижу, что от неведения их положение лишь непрерывно ухудшается...
редко
никогда. Только если просят.
Бывает
Да. и часто не от большой радости. . работа такая.
По человеку, как правило видно -- готов ли он ПрОсвеЩаТьСя))) , если готов - тогда можно попробовать, но некоторые случаи безнадёжны...)
сизифов труд!
если они об этом просят... .
не каждый признается в своем неведении.
Иногда хочется "облагодетельствовать"))) Но как подумаешь, что тебя же за это пошлют, желание отпадает.
Никогда. Зачем их разочаровывать?
очень редко, потому как неблагодарное это дело
Они ведь могут к этому быть не готовы, а если и просвещать то так чтоб они этого и не заметили вовсе, а решили что сами догадались
лично я нет, а вот мой товарищ, жить без этого не может и иногда достает этим общество.
бывает... если мне скучно и делать нечего...:))
Очень часто, т. к. в общении могу узнать подробное мнение об оспариваемом вопросе моего собеседника, что является определенной пользой для собственного развития. А факт того, просветиться ли от этого человек, в большинстве случаев мне неважно.
в чем просвещать? если что-то мелкое, то да безусловно, но не всех людей, а только близких\знакомых. А в глобальных проблемах человечества, личных недостатках никогда.
Пустая трата энергии, захочет, сам допрет!