Общество
Почему так резко подскочила популярность Майкла Джексона после его кончины?
Очередной пиар. Для масс медиа все равно на чем его делать, лишь бы прибыль получить
А всегда что-нибудь подскакивает когда кто-нибудь крякнет! Либо цены на колбасу, либо популярность.
там долгов на 400 лимонов баксов. Надо как-то отыгрываться...
потому что больше он ничего не споет и не станцует.. .
теперь эстеблишмент (официальные структуры западного мира) могут не бояться того, что этот афроамериканец что-нибудь отчудит. Конкурентам он тоже больше не помеха. Майкл Джексон неоднократно организовывал акции в поддержку бедных стран Африки. Сотни тысяч тонн продовольствия были куплены и доставлены голодающим в рамках акции United Artists - а вы, накормили за свой счет хоть одного голодного?
Он теперь один на один с тем, что он смог дать людям любящим его музыку, его движение в танце. Лично я не фанат Майла Джексона - но он имел собственное мнение и жил как мог.
Обрадовались все
Так всегда в жизни.... к сожалению. Мы обретаем популярность становясь бренными телами. Что имеем не храним, потеряем -плачем (((
а что он сделал для людей? за что его помнить? те кому он помог будут его помнить.... а другие тут при чём?
В шоу бизнесе деньги зарабатывают на всём.... и на смерти человека тоже.
Точно также было с Магомаевым. Все забыли о нем - как только помер начался ажиотаж
Срабатывает обывательский закон больших чисел. Люди без своего мнения идут по следам новостей. Остальные неизменны в своем равнодушии или наоборот - в приязни к творчеству того или иного артиста. Так происходит всегда, не только с Джексоном.
Ничего удивительного в этом нет. Каждый раз когда умирает артист, любой причём, то сразу начинают вспоминать какой он был.
А в случае с Майклом то он был когда-то символом и действительно королём, но в последние годы пропал. Неудивительно что его смерть снова всколыхнула волну интереса.
Ну как.. . О нем снова стали говорить.. . А у нас же - что на слуху, то и популярно)))
Так всегда было: мертвые стоят дороже живых! Это касается всех деятелей искусства. Хотя можно ли причислить Джексона к вышеуказанным деятелям, я что-то сомневаюсь.
Наверное так должно было случиться. Потому что за него все забыли. А что сейчас слушают молодежь это кошмар. Куда подевалась диско музыка зажигательная и мелодичная со смыслом слов в песне?