Общество

Татары какой расе принадлежат европейцам или азиатам?

Они тюрки, то есть азиаты. Выходцы из западного китая. Их ближайшие родственники узбеки и турки.
Оксана Межонная
Лучший ответ
Tamara Moisei родина Тюрков не западный Китай, а южная Сибирь и северная Монголия
Алексей Лорман чушь написал, и похоже сам за себя наголосовал
Роман Нисимов Татары европейцы. Их невозможно отличить от русских. Умник хуев.
Роман Нисимов Для особо одаренных вот Википедия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Европеоидная_раса
Среди списка народов. Вы найдете татаров.
Смотря какие татары.. .
Казанские - генетичеси финно-угры, но многократно отюреченные.
Даже старое название которое многим из них нравится - булгары - от тюрок-заоевателей их покоривших.

В общем, смесь. Как и тюрки - сравни турка с казахом или якутом...
Кристина Исагалиева не очень они и тюрки,тюрки только по языку..
в общем они еропейцы на 80% ~:-)
Посмотри на моё фото.... Пока я не скажу что я татарин, чистокровный, породистый и племенной меня все за русского принимают )))
Юлия Берсенёва так и меня тоже
Полиночка Губанова неееееет, сразу видно, что именно татарин)
Мустафа Бербер Не похож на русского а скорее на башкир или татар
Есть куча теорий происхождения. Но на монголов они точно не похожи. Скорее это смешанная раса, близкая к европеоидной.
Вера Столярова
Ким Татьяна Это потому, что татары когда были во главе войска Чингисхана брали славянских женщин и ну ты сам понимаешь, что было вот поэтому сейчас татары голубоглазые и белокурые гены славянские у них доминантые, а не татарские.
К монголам.
Нина Шашило
Ну уж если Вы, Альберт Валитов, задаёте такой вопрос, то остаётся надеяться, только на то, что в школу Вы не ходили, или у Вас склероз....
Глеб Авдеев Не ожидала)) ахаха
Уралоиды.... как иЮжносибирская раса-Уралоиды смешанная раса между европеоидами и европеоидами, но у казанских татар Уралоидного в срванении с Удмуртами или Коми-Пермяками мало.... у них очень мньго европеоидного
Tamara Moisei
азиаты
они инопланетяне....
Оксана
Монголоидная раса, тюркская группа...
Tamara Moisei Тюрская группаа понятие лингвистическое

монголоиды расовое иногда они не сопадают..ибо ...народ отделившись от своих родтсвенников мог смешаться с другими людьми взяв их антропологический тип. но передав язык и кульутуру

и еще татары не монголоиды, а уралоиды-это смешанный антропологический тип
aziati
Сколько всего нового узнаешь о дальних родственниках, смотря на ответы выше Х)))
азиаты
на половину монголы, и на половину европейцы
я думаю европейцы
K. P.
Мария Башкова так и есть, у татар в общем европейский тип на 86%, у татар мишарей на 90%
Мария Башкова у кряшен 92%
Ким Татьяна Странно видь татары с монголами покоряли Русь вы не задавались вопросом, что творилось в то время на Руси? Конечно, же побои грабежи уводили женщин и детей вот что.
татры потомки гуннов.. . видимо азиаты... хотя гунны начали великое переселение народов
Татары монголоиды, а к европеоидам татары никак не относятся.
Айдар Ямалов Что то они на монголов не очень смахивают.
Ким Татьяна Потому, что с русскими девушками татары в постели забавлялись.
К азиатам.
Spisok Nadezhdy Открой википедию и прости к какой расе относятся узбеки и турки.
Узбеки - брахикефальные европеоиды
Турки - балкано кавказоидная раса в составе большой европейской.
Но какого ты их тут приписал? Турки не имеют никакого отношения к татарам. Зачем писать чушь и отсебятину. Нсли хочется ответить на такой вопрос прежде ознакомься с научными источниками.
Слово татары как и монголы, придумали на бумаге, уже после правления царя Петра 1. До этого был народ - тартарийцы. Жители империи - Великой Тартарии, которая существовала более 100 тыс. лет. Территория Великой Тартарии изначально, была и в Азии и в Европе. Тартарийцы - это народ русы. Сохранилось множество старинных карт и т. п., подтверждающих это. В империи Великой Тартарии жили и другие народы вместе с русами.
После нашествия Золотой Орды стали зваться татарами.
Алмаз Заббаров Более 100 тысяч лееет ? ))) Вы уверены ?