Общество
Татары какой расе принадлежат европейцам или азиатам?
Они тюрки, то есть азиаты. Выходцы из западного китая. Их ближайшие родственники узбеки и турки.
Смотря какие татары.. .
Казанские - генетичеси финно-угры, но многократно отюреченные.
Даже старое название которое многим из них нравится - булгары - от тюрок-заоевателей их покоривших.
В общем, смесь. Как и тюрки - сравни турка с казахом или якутом...
Посмотри на моё фото.... Пока я не скажу что я татарин, чистокровный, породистый и племенной меня все за русского принимают )))
Юлия Берсенёва
так и меня тоже
Полиночка Губанова
неееееет, сразу видно, что именно татарин)
Мустафа Бербер
Не похож на русского а скорее на башкир или татар
Есть куча теорий происхождения. Но на монголов они точно не похожи. Скорее это смешанная раса, близкая к европеоидной.
Ким Татьяна
Это потому, что татары когда были во главе войска Чингисхана брали славянских женщин и ну ты сам понимаешь, что было вот поэтому сейчас татары голубоглазые и белокурые гены славянские у них доминантые, а не татарские.
К монголам.

Ну уж если Вы, Альберт Валитов, задаёте такой вопрос, то остаётся надеяться, только на то, что в школу Вы не ходили, или у Вас склероз....
Глеб Авдеев
Не ожидала)) ахаха
Уралоиды.... как иЮжносибирская раса-Уралоиды смешанная раса между европеоидами и европеоидами, но у казанских татар Уралоидного в срванении с Удмуртами или Коми-Пермяками мало.... у них очень мньго европеоидного
азиаты
они инопланетяне....
Монголоидная раса, тюркская группа...
Tamara Moisei
Тюрская группаа понятие лингвистическое
монголоиды расовое иногда они не сопадают..ибо ...народ отделившись от своих родтсвенников мог смешаться с другими людьми взяв их антропологический тип. но передав язык и кульутуру
и еще татары не монголоиды, а уралоиды-это смешанный антропологический тип
aziati
Сколько всего нового узнаешь о дальних родственниках, смотря на ответы выше Х)))
азиаты
на половину монголы, и на половину европейцы
я думаю европейцы
Мария Башкова
так и есть, у татар в общем европейский тип на 86%, у татар мишарей на 90%
Мария Башкова
у кряшен 92%
Ким Татьяна
Странно видь татары с монголами покоряли Русь вы не задавались вопросом, что творилось в то время на Руси? Конечно, же побои грабежи уводили женщин и детей вот что.
татры потомки гуннов.. . видимо азиаты... хотя гунны начали великое переселение народов
Татары монголоиды, а к европеоидам татары никак не относятся.
Айдар Ямалов
Что то они на монголов не очень смахивают.
Ким Татьяна
Потому, что с русскими девушками татары в постели забавлялись.
К азиатам.
Spisok Nadezhdy
Открой википедию и прости к какой расе относятся узбеки и турки.
Узбеки - брахикефальные европеоиды
Турки - балкано кавказоидная раса в составе большой европейской.
Но какого ты их тут приписал? Турки не имеют никакого отношения к татарам. Зачем писать чушь и отсебятину. Нсли хочется ответить на такой вопрос прежде ознакомься с научными источниками.
Узбеки - брахикефальные европеоиды
Слово татары как и монголы, придумали на бумаге, уже после правления царя Петра 1. До этого был народ - тартарийцы. Жители империи - Великой Тартарии, которая существовала более 100 тыс. лет. Территория Великой Тартарии изначально, была и в Азии и в Европе. Тартарийцы - это народ русы. Сохранилось множество старинных карт и т. п., подтверждающих это. В империи Великой Тартарии жили и другие народы вместе с русами.
После нашествия Золотой Орды стали зваться татарами.
Алмаз Заббаров
Более 100 тысяч лееет ? ))) Вы уверены ?