Пример живого сопротивления авторитарным наклонностям избранного президента показал Гондурас. Хосе Мануэль Селайя Росалес стал президентом Гондураса в 2006 году. В марте 2009 года он объявил о своем желании снова баллотироваться на этот пост, хотя принятая в 1982 году конституция Гондураса ограничивает пребывание на посту президента только одним четырехлетним сроком. Мануэля Селайю это не смутило, и он объявил о проведении референдума по изменению конституции в нужную ему сторону. Обеспечить проведение референдума он поручил военным. Но тут случилось непредвиденное — военные помогать отказались. Тогда президент уволил главу Генштаба и принял отставку министра обороны. Первый из них обратился в суд.
Вы не поверите — в Гондурасе судебная власть не зависит от исполнительной! На прошлой неделе Верховный суд отменил решение президента страны уволить начальника Генштаба и призвал главу государства восстановить его в должности. На что Мануэль Селайя сказал, что не будет выполнять постановление судей и что он намерен провести референдум, несмотря на протесты в Конгрессе и суде.
Представьте то же самое у нас. Дмитрий Медведев предлагает Госдуме ввести шестилетний срок президентского правления вместо четырехлетнего. Путин для верности просит силовиков проконтролировать исполнение. Министр обороны Анатолий Сердюков отказывается. Его снимают, но председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев его восстанавливает. Лебедева тоже снимают. Тогда Сердюков и взвод охраны едут поздно вечером домой к Медведеву, нейтрализуют ФСО и увозят президента в трусах и майке прямо на военный аэродром в Чкаловском. По дороге прихватывают сонного Путина. Оттуда их на военном самолете быстренько вышибают к чертовой матери в Белоруссию, то есть в гости к батьке Лукашенко.
Общество
Не ту страну назвали Гондурасом?
Ой, повеселили! Спасибо! Так и представила - сонный Путин в майке, не поймёт, что происходит.... вращает глазами и обещает замочить всех. А Сердюков матерится...
Ольга Полуяхтова
Так и замочит,тут и представлять много фантазии не надо-мужик то стальной
Я уже тоже подумала, что оказывается Гондурас не так уже и плох, нам надо еще у них поучиться.
Максим Стремцов
Так почему бы Вам туда не съездить?
Не будет такого. Хитрый председатель колхоза Лукашенко скоро с Западом подружиться и этих ребят не возьмет.
Даже Гондурасу можно оказывается позавидовать. Дожились блин.
В Гондурасе, народ горячий... все хотят порулить... а этот решил прокатиться без очереди.. . )))
А как вам цитата?
"Для Гондураса, который за 150 лет своей независимости пережил 125 государственных переворотов и долгое время считался архетипом "банановой республики", все произошедшее вроде бы и неудивительно. "
http://www.lenta.ru/articles/2009/06/29/honduras/
Оказывается Россия безнадежно отстала даже от Гондураса!
такой грамотный, чего вы здесь задерживаетесь, флаг в руки и Гондурасу, прошум пана,,,,
Ну чего быть попугаем, придуиай что-нибудь своё,Гондурас уже надоел!
Гондурас он потому и назван Гондурасом. И нечего сюда путать Россию.
Это не юмор. Это беда.
Гондурас он и в Африке Гондурас! ! Каждому своё!
Прекратите чесать гондурас!
Может и не ту. Но возможен же Гондурас-1, Гондурас-2 и т. д.
Гондурас сегодня стоит на пороге гражданской войны и это тревожит...
Никуя))) нах не надо!!! что вообще за шуточки над страной???
сначала принял за чистый прикол, но потом нашел статью-первоисточник в инете. оххренетттььь!! ! докатилися!! ! нас уже даже с гондурасом нельзя сравнивать.. . шиздец
Очень живописно. Вам надо романы писать. А вообще - Россия - даже не Гондурас.
История не терпит "реформ".
так всё запущено ч то даже президент уже ничего не может сделать ...на бога надеятся только остаётся:)
Спасибо! Посмеялась от души. А если серьезно, то нашу страну как не назови, ничего не изменишь. Народ слишком пассивный, продажный и безразличный. А основная масса спилась.
Максим Стремцов
А Вы себя к какой части народа относите?
Андрей Щёкотов
Е.Н.П,Вы правы!!!
....А, у меня на родине стены белокаменные кругом и радио целый день играет.... березки кудрявые кругом.
....Да бывал я в России... .
....Да причем тут Россия, я тебе про Гондурас говорю, а он ваще на другом краю земли.
....Да бывал я в России... .
Какая разница, какую страну, как назовут, жилось бы ЛЮДЯМ в ней хорошо!!!
лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Нормально!!!! Все в самый раз!!!!
жжжжжешь!
Как раз -то ту
у гондураса нет такого опыта тоталитарности и в виду отсталости в пропагандистких вопросах ну тоесть зобмбирования гандуноирования своего населения уних еще остались граждане а не быдло и приспособленцы. . ну результат на лицо.. унас и в городах милионами морили я о блокаде и в украине чутьли не десятками милионов.. да много чего .. и глушилки совсем недавно по нашим меркам выключили но усили в десть раз наезд по тв радио и через интернет. . так что мы продвинутей гандорассии
хаха, прикольно
Ничё не поняла (((
Так даже в Иране проходят акции протеста в знак несогласия с результтами выборов и фильсификации. А в России всему этому рукоплещут и одобряют!
Максим Стремцов
Ну не желает наш народ идти на поводу у провокаторов. Что же в этом плохого?