Общество

Откуда на Кавказе боевеки.И что плохого им сделали президент Игушетие и Чечни

Юля Халеева
Коротко не ответить. Начало положил всему этому Ельцин. Берите суверинитета сколько сможете, его политика. Он привел Дудаева к власти. А когда оглянулся оказалось что это "мятеж на части Российской Фелерации". И тогда вместо того что бы одним парашютно-десантным полком, без шума забрать и арестовать Дудаева и его команду, он затеял нешуточную войну. Прям как вторую мировую, но в масштабе одного субьекта РФ. Втянул в войну весь чеченский народ. Прямо или косвенно война коснулась всех. Оружие в руки брали даже те кто воевать и не собирался. Убили брата, отца, мать, сестру, сына, дочь - кровная месть. Выросло поколение людей не знающих мирной жизни. Мы все это видим каждый день по ТВ, это как будто на Марсе, но это очень близко от нас, два часа на самолете от Москвы. Новая власть пытается налаживать мирную жизнь, открывает для молодежи спортивные клубы, культурные центры, но требуется время, для того что бы изменилась жизнь. За время войны в эти районы проникли экстримистские течения, разведки многих стран, не желающих что бы Россия жила спокойно. В условиях безработицы, отсутствия должной молодежной политики, впрочем как и по всей России, эти агенты вербуют молодых людей. Влияют на их мировозрение. Никогда раннее не было смертников среди вайнахов. Но теперь они появились. Это результат того что воспитанием молодежи занимаются все кроме государства. А президенты Ингушетии и Чечни делают все что могут, делают это в силу своего жизненного опыта. Многое у них получается. Например боевики все больше теряют авторитет у населения. Но и милиция, своими действиями, по отношению к мирному населению, не добавляют авторитет власти. авторитет милиция потеряла не только на Кавказе, но и по всей России, но мы имеем то что имеем, больше нас от преступности защищать некому. Вот и получается что обидели молодого человека милиционеры, а с другой стороны уже ждут его у себя, проявляют к нему сочувствие. И потихоньку втягивается этот человек в сферу влияния экстремистов. так и получается что органы власти, своими неадекватнымидействиями пораждают себе врагов.
Наденька Костюк
Лучший ответ
адреналин выплеснуть больше не на кого...
?qwerty ?.....
Изза кардона! Приехали строить независимое шариатское государство! Президенты чечни и ингушетии вместе с народом Плохого им сделали то, что типа входят в состав РФ. Для строительства шариатского государства это оч плохо. Т. к. по законам РФ низя казнить людей на площадях, а по шариатским можно и нужно!
Исчо им за это платят бабки не малые, т. к. дело их оч выгодное для всего мира! Втягивание РФ в войну, дестабилизация обстановки на кавказе, ослабление РФ за счет внутренних междуусобиц и санкций из вне. У ослабленной войнами, нищей страны легче получать ресурсы.
Abdullah Kz
Просьба не путать боевиков с бандитами - разные цели, разные политические и идеологические платформы.
перекормили наркотой
Они вахабисты
Люба Орлова