Под воздействием каких галюциногенных препаратов пишутся такие статьи?
http://obozrevatel.com/news/2009/6/25/309592.htm
«Есть российская народная сказка, но в русском языке слова «ряба» нет. Там «пестрый» . «Курочка-Пеструшка» должна быть. То же и с Колобком. В словаре Владимира Даля четко отмечено: «Коло — ср. стар. и ныне южн. зап. коло, окружность, обод, обруч; колесо. южн. зап. мирская сходка, круп, рода, казачий круг, совет; в южн. славян хоровод» . Значит, тот парнишка, у которого стороны кругом – колобок - должен быть «круглобоком» , -объяснил Владимир Богайчук.
Говоря о российской нации в целом, правозащитник рассказал, что она была создана на заимствованной истории «не славянских, а финских племен, в частности, мэров» , к которым, кстати, принадлежал и легендарный Иван Сусанин. Мэры «до последнего сопротивлялись изучению этого языка. Даже Иван Сусанин не знал «великого и могучего» . Когда писали челобитную, его жена пригласила толмача, чтобы тот перевел для государя на понятный язык» .
«Еще четыреста лет тому назад москвичи знали лишь два славянских слова. Москвичи смеялись над теми, кто хотел быть очень «продвинутым» и применял в своем языке славянские слова. Это зафиксировано исторически» .
Несмотря на это, Владимир Богайчук заверил, что уважает россиян и их язык, который является «перспективным, но с ним нужно работать» .
Полное интервью Владимира Богайчука читайте в статье: «Російська мова – штучна мова, яку придумали троє чоловіків»
Общество
Вопрос про колобка и украинских историкоф (вн)
Ну самого Владимира Богайчука надеюсь "придумали" не трое (шедская семья), а всё-таки двое - наверное думали сделать подарок этому миру, а получися, мягко говоря, совсем даже не подарок а слабо соображающее создание, которое под заказ воинствующих националистов (заметим, исключительно только представителей западноукраинских регионов) может публиковать подобный бред, и наверняка степень получил за свои "расказки",лучше бы выяснял откуда взялся западноукраинский язык, который к украинскому не имеен ни малейшего отношения, (смесь польского, румынского, венгерского и многих, многих наречий жителей полонын )...Читаешь подобное и думаешь - чего западенцам неймётся... наверное потому что нищий регион: промышленность не развита, полезных ископаемых никаких ( не считая мелких разработак) - потому и злоба на всех и вся, население этого региона как говорят в Украине - заробітчани-разъезжаются на заработки по всему миру, а их лидеры вместо того чтобы обеспечить народ рабочими местами, выдают, с помощью Бгайчуков, подобную молограмотную муть...
на Украине много конопли, видать, ребята курят нипадеццки.
Бумага - стерпит...
Сушеных поганок Вова натрескался
А для вас это новость, что российская нация угро-финские корни имеет? Изучайте свои родовые корни!
Aliya Kalieva
Ты ни.уя не понял укропатриот,лучше молчи...
Неизвестно Неизвестно
Евген,что ждать от пьяного смерда в лаптях?
Переобуйся!Вытри сопли,тогда приходи.
Так колобок уж в исраиль укатил с украинскими денежками.
Не пойму, почему все стесняются угро-финских корней? В чем стыд?
На счет колобка: если перевести с украинского на русский - круглый бок. И на счет РЯБЫ верно .
А вот мнение не украинских историков:
http://www.svet-ural.com/nerus_rus.php
А вот мнение не украинских историков:
http://www.svet-ural.com/nerus_rus.php
Aliya Kalieva
еще один...вот не пойму вы и правда во всю эту галиматью верите?
"Официальное издание Верховной рады "Голос Украины" опубликовало статью, в которой украинский ученый Валерий Бебик доказывает, что Будда имел украинские корни. По мнению ученого, Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до нашей эры на территории Древней Украины."