Если сосед что-то противозаконное делает, то не только должны - Обязаны даже. Мы все милицию ругаем, а сами, своим молчанием, становимся соучастниками преступлений. Если сосед в своей квартире - устроил фотостудию и делает порноснимки детей 10-12 лет, платя им "на мороженое" - донесете? Если соседка избивает свое дитя, которое орет от боли на весь подъезд, промолчите? Когда пьяный сосед, сидя на лавочке, пристает к вашей дочери, или демонстрирует "свое интимное достояние" - отвернетесь?
Здорово это слово "доносительство" перевернули так, что любой порядочный человек теперь "доносчиком" оскверняется. И все "хорошие" - помалкивают и закрывают глаза, чтобы доносителями не назвали. Подумай, сестра, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!
Общество
должны ли соседи доносить друг на друга?
А доносить куда в КГБ?
На Западе -это нормальное явление, которое поощряется соответствующими органами.
Что вообще имеется в виду? Если соседи гексоген мешками в подвал таскают? Или что?
никто ничего никому не должен
na normal*nYh sosedei nedonosyat, a na banditov,na huliganov,i narushYtelei spokoinogo zhYtiya,nuzhno dokladYvat* obyazatel*no,--chtob ne zhYli ryadom narkomanY,prostitutki,i pederastY,--a esli vse ustraivaet,to zhYvi molchi.
А как жы ж. Если сосед музыку среди ночи включает на всю громкость или в выходной долбит в стенку молотком. Можно сначала попросить его. Если он, конечно, нормальный. А не послушается - милицию вызвать. Закон такой есть, между прочим.
Но лучше так не делать, а то он под дверь насцыт )))))
Соседи, давайте жить дружно!
В принципе нет.. . с соседями надо дружно жить.. .
ну если преступление совершили, тут надо подумать...