Общество

У кого больше проявляется ревность у женщин или у мужчин? боязнь измен - страх потери человека или неуверенность?

Или повод подталкивает?
...У всякой ревности ей Богу, есть причина
Но есть один не писаный закон:
Когда не верит женщине, мужчина,
Не верит он ни ей, в себя не верит он!!!!
Рамчо Сs
Лучший ответ
обои это зависит от интелекта от темперамента от характера. .
По своей сути женщины намного более эмоциональны, чем мужчины. К тому же, они ярко выраженные собственницы, и предпочитают давать всему свои собственные оценки, обычно довольно резкие. Не унижай себя и любимого мужчину подозрительностью. Знаю огромное количество ревнивых женщин, которые просто отравляют жизнь своей половинке. Такие люди способны втихаря проверить карманы, просмотреть SMS-ки в телефоне, влезть в электронную почту. И даже если никакого компромата не найдено, червячок сомнений душе остается: а вдруг он так спрятал, что я просто не нашла
Мужчина является по своей природе полигамным, и также возможны отношения с другими, многими женщинами у него. До сих пор есть многие культуры, в которых мужчине именно принадлежит несколько женщин, и это всегда считается нормальным. А со стороны женщины такие связи невозможны. Как образно сказано в Торе: «И к твоему мужу вожделение твое, он же будет властвовать над тобой» . Опять же, я не говорю, что это плохо или хорошо, я просто констатирую то, что заложено в Природе.
"Жизненную цель ревнивицы можно назвать "200-процентным контролем", - говорит известный немецкий психолог Сабина Вери. Ревнуя, женщина превращается в дьявола, как следствие: приступы ярости, принудительные допросы и слезы. Более того, многие дамы не могут контролировать свою ревность. И чаще всего решаются проверить своего партнера, тайком посмотрев его смс. "Кто не любит себя, тому, естественно, также сложнопринять то, что его любит кто-то другой". Поэтому отсутствие элементарного самоуважения считается главной причиной для ревности. Девиз такой женщины: Мужчины - это лжецы и не могут быть верны. ревность - это непрерывный поиск подтверждения любви, страсть к надежности: Он еще любит меня! Обидно не только то, что этой надежности не существует вообще, но и то, что придирки и обвинения вскоре могут стать серьезной нагрузкой для партнера, что приводит к расставанию Все же когда недоверие переходит в патологическую ревность? Нужно осознать, то "здоровая уверенность в себе - это самое эффективное оружие против ревности" Часто ревность - это последствие социальной изоляции. Ревнивый хотел бы проводить время только с его партнером. Это создает дополнительную зависимость. Тому, кто чувствует себя обманутым 24 часа в сутки и замечает, что он больше не находит выход без чужой помощи из внутреннего лабиринта, нужна профессиональная помощь. Узнали, что у любимого роман на стороне? Не требуйте, чтобы срочно решил: или вы, или она - он сгоряча может выбрать и не вас. Не спешите: чаще романы с молоденькими девушками быстро заканчиваются. Мужчина убедился, что еще «может» , а его любовница - что жизнь с человеком намного старше не сахар. Но и не тяните, иначе возникнет ситуация: и с женой нет сил расстаться, и с любовницей.
Знакомства.. . Встречи.. . Секс.. .
А что потом? Потом.. .
Вы возвращаетесь в свой дом. .
Невинное лицо.. . Пакет с едой.
И мило шепчете “единственной“ - Я ТВОЙ!
Она же Вам и ужин, и постель,
И нежное “ждала я целый день“,
И тапочки с газетой, и футбол,
И всяко-разно мечет Вам на стол.. .
Щебечет что-то.. . Вдруг звонок простой -
Вам СМС пришел. И Вы, босой,
Идете на балкон и там в тиши
Читаете о том, как хороши
Сегодня были Вы - прям обалдеть! ,
-Как было СУПЕР! Столько “раз“ успеть
За малое количество минут... .
Скорее всего человек который ревнует не уверен в себе у него занижена самооценка
Лоринз Лори
Недоверие возникает от закрытости друг перед другом.
Маленький секретик вызовет в будущем большое недоверие, а соответственно и ревность.
Так как у нас мужчины более закрыты (все в себе) , то и ревность возникает чаще у женщин.
Иногда повод, но в большинстве случаев неуверенность в себе
Irina Yugay
ревность это чувство собственности (типа один человек является вещью другого)
Svetlana Dylenok
С психологической точки зрения, скажу, что ревность - бывает по разным причинам, это индивидуально. А причин 5. не буду углубляться.

А ревнуют в одинаковой пропорции, вопрос - кто чаще показывает, что ревнует.
Артур Адиев
ответ на 2 половинки можно разделить
1--если женщина чересчур красива муж конечно ревновать будет к каждому столбу да еще если он сильно любит
2--- жены обычно мужей ревнуют хотя и доверяют
доверяй но проверяй
мне кажется у женщин эти чувства проявляются в большей степени.
Tolya Banar
Что такое боязнь измен? Измена-это "маленькая смерть". А ревнуют одинаково и те, и другие, в зависимости от того, которая половина повод даст.
на счёт у кого сильнее - не знаю. хотя скорее у женщин.
а боязнь измен - страх потери человека, который говорит о сильной привязанности данного человека к другому...
Мне у параноиков, не важно мужчин или женщин.
++++ Надежда