Общество
Вы остались верны клятве,присяге,или предали всех и вся?
если что то человек обещает, значит должен выполнять
Вернулся к заветам отцов и дедов!
верна... только себе...
Как офицер, принимавший присягу не государству и стране, а Родине (по сути) , остался и остаюсь верен ей, никого не предавал и считаю предательство одним из самых страшных преступлений. Присяга - это не несколько строк на бумаге, это состояние души и клятва самому себе.
По сути дела присяга в армии это просто некий текст, который воспринимается по принципу" Быстрей бы это все закончилось и скорей бы в столовую пожрать". и рассказы про офицерскую честь и клятвы про верность Родине это сказки для подрастающей молодежи, чтобы привить любовь к Родине. На самом деле любой офицер думает о том, как скоро ему дадут жилье, кому сунуть чтобы повысили в звании и вообще как прижопиться к теплому месту. а те кто служит в горячих точках и реально воюет, прекрасно понимают, что всем на них насрать и просто доказывают собственное "Я" и действуют по принципу просто "Если не я, то кто? " Я просто солдат, стреляю в кого скажут. Командир сказал за Россию воюем, значит все в поряде. Так что все эти клятвы и присяги полное фуфло и служат лишь как психологическое средсво.
Я давала клятву юного пионера - жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин! Ни фига не выполнила! Выходит, предала!
суть присяги лизать сапоги власти
я присягал ссср . а вашей власти ноу . при возможности я буду верен присяге и врагов ссср к стенке
В молодости мы с друзьями придумали клятву.. . Прошло 20 лет, пока ей никто не изменил...
Послал всех нах.. . и демобилизоваля....
гы-гы а я клятвы не раздаю и присяги не принимаю
я давал присягу Советскому Союзу и был верен ей.. . но сейчас Советский Союз распался.. . а значит и клятва данная СССР уже не действует...
лично я не давала ни клятву ни присягу, поэтому моя совесть чиста