Общество

Почему при женитьбе не дают клятву верности друг друг....как в армии на присяге ?

O*
Olga *****
Потиому что баб дохрена, а Родина одна.
Анна Грудененкова
Лучший ответ
В любви верность всего лишь вопрос физиологии, она не зависит от нашей воли. Молодые хотят быть верны - и не бывают. Старики хотели бы изменять, но где уж там! Вот и всё!
Aliya Abai
Никакая клятва и присяга не дает гарантии, если человек непорядочен в принципе. А если он порядочен, так и клятвы не нужны.
Инна Крутая
Серьёзный вопрос! Но это же генетически должно быть заложено с Рождения! Так что смотри на каком генофонде женишся!!!!
Ирина Крым
Менталитет такой! Что б было за что привлеч, по всей строгости !!!
дают.... просто многие потом эту клятву нарушают
Это само собой подразумевается.
Катя Ишутинова
И без присяги расстреляют, если что)))) Хотя могут и что -нибудь другое придумать))))
_Aini Ordinka_
Просто верность Родине сохранить гораздо проще, чем верность женщине. Родина - одна, а женщин - много! :)
И клятву дают: "В горе и в радости и т. д. ", только текст некоторые быстро забывают, а иногда и имя, кому клятву давали)))))))))))))
Pro100 Егор
Olga ***** где дают ? на западе ?.там другое дело
еще как дают, за нарушение - расстрел )))
Nadar Nadar
Я давал. И исполняю как присягу.
Толку то, люди перестали держать свое слово чести и т. д
Alexander Schreiber
В армии будет наказание, а при женитьбе - это будут просто слова! Люди сначало любят друг друга, а потом творят что хотят....
Потому что любовь уже подразумевает верность. Потому что когда любишь то слеп. А женятся обычно по любви. так что здесь никакая присяга не поможет а лишь любовь, которая и разрушает те же браки.
А армия уже подразумевает дисциплину и боевую готоовность. там не до любви, это исполнение долга перед страной.
L U S N Y A K
что интерестно то зминило бы, из армии тоже дизиртируют