Общество

Вопрос к вегетарианцам

ответы мясоедов в данном случае меня не интересуют1) Сколько лет вы вегетарианец?2) Каковы причины вашего выбора вегетарианства?3) Сколько времени понадобилось на адаптацию к вегетарианству?
Я 50 лет вегетарианец.
Причины - люблю это дело.
С 3 месяцев приучали.
P.S. Мясо тоже люблю.
Sergey Sokolov
Лучший ответ
Игорь Мельник я же сказала, меня ответы мясоедов не интересуют, ну чего вы такая вредная?)))
1) 5 лет вегетарианец, и скоро год как веган
2) всё началось в возрасте 14-15 лет, когда я попал в компанию анархистов, антиглобалистов, вегетарианцев, хардкорщиков и хиппи: ) мы подружились, но как они обходятся без мяса я сначала не понимал.... так меня взяли, да и отвезли на "экскурсию", показали какими жестокими бывают люди, сколько боли в одном маленьком кусочке колбасы.. . на ферму, в общем. это оставило страшное впечатление. и с тех мясо, шубы.. . вызывают у меня только рвотный рефлекс
3) первое время были проблемы со здоровьем, но не значительные - был дисбактериоз, или что-то в этом роде.. . в общем, много чего не хватало. но с помощью умных книжек и диетолога нашел всё то, что полностью восполняет потребности организма: )

P.S. честное слово, не из-за "лучшего ответа" расписывал тут.. . просто делать тааак нечего бессонной ночью, вот и ищу через поисковик интересные вопросы....:)
1)Адольф Гитлер был вегетарианец.... до конца жизни.
2) Причина в том. что он увидел воочию мозги развороченные пулей своей племянницы Гели Раубаль.
3) Не мог есть несколько дней вообще. Мясо-до конца жизни.
Понимаю, что это не лучший пример для подражания. Но выбор в данном сделала физиология и психология...
Игорь Мельник Адольф Гитлер был псевдовегетарианцем, т.е. только изредка отказывался от мяса и то не по причине сострадания к животным, а по причине брезгливости, как всем известно он был очень жестокий человек, это вообще не пример вегетарианцев. Вот Лев Толстой, Эйнштей, Плутарх - лучше прочтите о них. Зачем это мне? Я вегетарианка!)
1.Год где-то. .
2.Надоело мясо, стало больше отвращения к нему.
3.Буквально недельку, но я иногда могу себе позволить шашлычок.
Иван Калачев
Игорь Мельник Ну какой же вы тогда вегетарианец, блин))))))
1) уже 2000 лет =)))
2) потому что жалько убивать животных не то что людей их мясо я обажаю
3) ну где-то 1999 лет =)))))))