Общество
Не служил-не мужик?
Как вы думаете? Армия-это школа жизни, через которую должны пройти все, то есть аримя призывная, или это защита государства, где служить должны подготовленные люди, за деньги.Почему даже перед тем, как выдать вам права на управление автомобилем, вас обучают, но как дело доходит до защиты государства-сгодится вчерашний школьник?И, конечно, каково ваше отношение к фразе "Не служил-не мужик", а также к тем, кто ее пропагандирует?
Я знаю многих МУЖИКОВ, которые не служили, а также очень многих военных, которых и мужчинами назвать сложно. Так что данная фраза для меня - пустой звук.
Армия дисциплинирует - это правда. Но все хорошие задумки разбиваются о практику, к сожалению. Современным мальчикам нужна военная подготовка - её основы.
Но действующая армия должна быть профессиональная.
Прошло время пушечного мяса, простите.
Сейчас воюют головой.
Прошло время пушечного мяса, простите.
Сейчас воюют головой.
а ты сходи. там научят.
Есть такая професия Родину защищать, не американцами предумана а русскими, Не служил! в попу вжик и т мужик, такои вариант тоже соидёт для отесчества Россииского. Но мужиком на зоне.
Гордиться тут особо не чем, как некоторые пишут. Но и переживать из-за этого тоже не стоит. Путин, к примеру, тоже не проходил срочную службу, но это не значит, что он не мужик.
Начнем с того, что государство вчерашних школьников как раз в Армии то и дает военную профессию на случай войны.
В современной армии не место "мясу", хорошообразованные специалисты военной специфики, выбравший соответствующий ВУЗ в силу ряда причин должны составлять костяк немногочисленной армии.
Гражданские лица проходя обучения в ВУЗах и других заведениях обязаны познакомится с основами военного дела, просто как способа выживания в каких либо экстримальных ситуациях.
ну год то можно послужить, для общего развития, себя проверить
Херня это всё.
Я горжусь, что я не служил в ЭТОЙ армии.
Я не хочу защищать государство, которое не уважает и не любит своих граждан.
говно это а не армия, там к тебе относятся как к скоту
В Армию редко кто хочет идти, но вспоминают её потом всю жизнь. Мужик в любой ситуации останется мужиком, был он в Армии или нет.
В такой армии служить-себя не уважать...
Это не служба, а узаконенное рабство. Вот за деньги (хорошие причем) наверное мог бы и потерпеть.
Армия должна быть профессиональной!! ! А фраза "не служил - не мужик" - вылетает только у озлобившихся, закомплексованных придурков!! ! Тем более, что Российская армия ничему хорошему научить не может. Только калечит ребят.
Служить-здоровью вредить!
Я полностью согласен "Не служил не мужик"!!!!
Настоящий мужчина должен отдать долг Родине, тем более сейчас служат всего 1 год, а не дай Бог случится война, и что будут делать мужчины, которые не служили, они даже не знают с какой стороны к автомату подойти, видели только по телевизору, испокон века на Руси все мужчины были воинами, может быть поэтому нас до сих пор ни кто не завоевал, а если никто в армии служить не будет, неизвесно что нас ждёт, вы же не спрашиваете кто хочет ходить в школу, акто нет, все обязаны получить образование, хотябы 9 классов, так иАрмия, мужчина просто обязан отслужить срочную (это моё личное мнение, кто не согласен пишите, поспорим)
Какой долг? Я своей стране ничего не должен, я ничего не брал. Мои родители платили налоги.