Общество
Михаил Иосифович Брейтман – еврейский парень служащий карательного батальона СС жертва нацизма или нормальное явление?
ну что вы таки опять тут антисемитизм разводите, это всё неправда, уже послужить еврею нельзя.
Murod Bahromov
Ава супер!
Известные факты на сегодняшний день. Нацизм и война исковеркали судьбы людей и в таком направлении.
О трагедии таких евреев рекомендую книгу одного еврея - http://www.history.ucsb.edu/faculty/marcuse/classes/33d/projects/jewishlife/JewishSoldiersMark.htm - не знаю или есть на русском языке. В вооружённых силах 3-го Райха было около 150 тысяч евреев или тех, у кого хотя бы отец был еврей. Здесь места не хватит для развёрнутого обсуждения.
Это всё трагедия, как и вся история Европы и Северной Африки с 1933 по 1945 год
Маша Щербинина
А всего истреблено около 6 млн евреев? То есть 25% евреев воевали на стороне Гитлера? Неслабо..
Трудно сказать. "Каждый, кто учится в школе гестапо, обещает и обязуется все выполнять, чего учили и указали. Я вместе со своими обещал, ибо хотел сохранить свою жизнь. Приходя в отряд партизан, я решил оправдать себя, кровью своею смыть этот позор… Прошу даровать мне жизнь, я оправдаю себя". Этими словами украинский еврей, бывший офицер советской армии и выпускник минской школы гестапо Михаил Иосифович Брейтман завершил показания, данные им в апреле 1943 года офицеру особого отдела белорусского партизанского отряда им. Суворова. "Выживал человек...
Маша Щербинина
Комментарий излишен...Слов нет, одни буквы..
а американские евреи которые Гитлера поддерживали кто интересно?
жиды никогда не были нормальным явлением. этот народ мнящий себя богоизбранным необходимо лечить от мании величия. желательно методами Адольфа.
вас блять послушать так вся немецкая армия из евреев состояла.