Общество
23 августа будет отмечаться как Международный день памяти жертв нацизма и сталинизма.
Такое решение приняла Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). До того с подобной инициативой выступала Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ); так что решение приурочить к этой дате общественные выражения скорби по жертвам тоталитаризма, а также и усилия к преодолению его наследия, отражает назревшее к настоящему времени настроение большинства европейцев. Назревшее, очевидно, не только по мере изучения тяжелого прошлого, но и по мере осознания уже подступивших к нам новых опасностей. В то же время нет даже попыток дать оценку того, что на протяжении последних двух тысячелетий монопольно доминирующей глобальной концепцией является библейская концепция скупки мира со всем его населением и ресурсами на основе иудейской мафиозно-корпоративной транснациональной монополии на ростовщичество. Основные культурные оболочки библейского проекта порабощения человечества от имени Бога — традиционно библейски-религиозное общество, светский капитализм в различных формах социальной организации (от буржуазного либерализма, скрывающего диктатуру масонства, до обнажённой диктатуры силовиков), псевдосоциализм на основе словоблудия «мраксизма».
Да, горестно признавать, что депутаты европы свихнулись! Они просто забыли, если бы не "сталинизм", то они бы не занимали видные посты в ЕВРОКОМИССИИ (ее вообще не было бы) , а мирно трудились на рудниках или полях ВЕЛИКОЙ ГЕРМАНИИ, работая как рабы! История терпит все, потерпит она и это кощунство над ней. Я не оправдываю жертв сталинизма, но это не применялось в европе, это была внутренняя политика государства, а ПРИБАЛТИКА - входившая в СССР и учиняет такие беспорядки в ЕС, забыв о своих грехах. Так что -= ДЕРЖИТЕСЬ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!
Слава богу в начале 21 века наконец поставили точку в этом деле. Это очень важная веха в борьбе с нацизмом. Новых нацистов это конечно злит, и они жаждут вернуть и танки и колючую проволоку и стены, но только их время уже позади, так все и догниют скрипя зубами и серпами-молотами....
Вот, интересно: кому так нравится ворошить прошлое?... и какую пользу принесёт это решение, кому это выгодно?... вновь "вбивать клин" в обществе вместо того, чтобы сообща решать общие экономические проблемы
Фархат Кабдымананов
Вот так всегда...:-) А потом: "Мы не извлекаем уроков из истории,наступаем на те же грабли..." Так как? :-) Стоит ли ворошить прошлое или "...смело,товарищи в ногу,духом окрепнем в борьбе....". :-))
Коммунизьма жертв!!!
Пора снова устраивать танковый тур по Европе....
Сказать что они действуют в этой выше описаной конве? дык и так понятно -но что это меняет тут в россии?
а когда день Геноцида русских?
Если нет такого-надо сделать
Вот уж е знаю плакать или смеяться !! ОБСЕ и ПАСЕ сборище маразматиков .Стареет Европа, выживает из ума . УВЫ . Так зачем обращать внимание .