Общество

"Сегодня, в Ростове-на Дону, проводится международный форум Памяти Жертв Холокоста и фашизма", что Вы об этом знаете?

Об этом только-что сообщило в новостях радио "Свобода", но по поиску в гугле я не сумел найти эту информацию. Может Вы что-нибудь знаете?
BA
Botakoz Ablyazova
19 088
Да, проходит. Такое решение было принято на рабочей встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева и президента Российского еврейского конгресса Юрия Каннера. От Ростова организатором был Домбровский. Форум был приурочен к 70-летию расстрелов в Змиевской балке (это очень глубокий овраг на территории нашего города, когда-то был окраиной горда, теперь там большой мемориал, к которому возлагают цветы) – самой массовой казни евреев, проведенной нацистами на территории России. Но мероприятие было межнациональными и межконфессиональными, поскольку жертвами расстрелов в Змиевской балке были не только евреи. Кстати, Змиевскую балку, как место самой массовой казни евреев на территории нашей страны, называют «российским Бабьим яром». лет двадцать назад убрали табличку-Жертвам холокоста. Теперь ее вернут. И это справедливо.
ИЗ
Ирина Золотоус
58 978
Лучший ответ
Алымбай Нарымбетов Чем отличаются жертвы холокоста от жертв фашизма? Тупая херня. Еврейское желание гешефта даже после смерти.
Есть мнение, что если бы не было Холокоста, то Израиль не смог бы возродиться, как государство. Из руин ))))Да и сейчас, кстати, они воюют непрерывно)))))))))))
Алымбай Нарымбетов Послушай, Искусственный Интеллект, из каких на хрен руин? Государство Израиль было провозглашено 14 мая 1948 года!
Ну... как же можно найти инфу о том, чего не было?... хотя фашизм то конечно был.
Tatyana Гарканова
Tatyana Гарканова
87 071
Я согласен с Искателем, за это ему - мои пять. Ростовские евреи хотят лишь восстановить историческую достоверность, а в этом вопросе и надписью на мемориальной доске в Змеёвской балке их однозначно кинули!
Alex Ko
Alex Ko
46 090
Чем отличаются жертвы холокоста от жертв фашизма
Данил Сёмин
Данил Сёмин
42 162
Ростовские евреи хотят выбить себе преференций.
Ирина Золотоус Вы нелюди???Который раз читаю откровенно жестокое и циничное заявление под этим ником.Я из Ростова.И у нас НИКТО не считает так,как Вы придумали своим извращенным умом.
Да, тоже узнал из "голосов". ХЗ.. . Может быть опять в коммунячье "светлое" прошлое возвращаемся?
фашизм или все таки национал социализм? это мероприятие для евреев
первый раз слышу об этом мероприятии.
\-=Denz@l=- /
\-=Denz@l=- /
1 082
Ничего.

Похожие вопросы