Общество
Сегодня день памяти жертв политических репрессий - Вас не тошнит от спекуляций на эту тему ? От заявления Медведева,
повторяющего все то же, но при этом не отвечающего никак за репрессии сегодняшнего дня против политпартий, фальсификацию выборов и т.п. (Уничтожение прав избирателей - это не политические репрессии ?) От дурацкого бакланья в эфире "Эха Москвы", где называют подонками миллионы наших сограждан ? И т.д.
Хорошо наверное что я не смотрю телевизор и не слушаю радио даже в машине.
Завтра я схожу в одно место, где мой дед - нет, не был рапрессирован - а привлекался к исполнению.
Но все же Медведев и "эхо" или кто там - это пена,
А вот отрицающие - подонки, и их похоже действительно миллионы.
Спекуляции, говоришь? А ты, уважаемый, сядь на поезд рейсом Питер-Воркута и, не доезжая до Воркуты, выйди на станции Лабытнанги. От нее идет на восток ветка до станции Чум. Я в 1975,будучи студентом стройотряда, насыпь по-новой перекладывал. Честно тебе скажу: не каждый метр так через метр-человеческие кости. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Называлась это стройка 501.А навстречу ей из Игарки шла на запад ветка. Это называлось стройка 502.И строили ее только в 1942г. ОДИН ТОЛЬКО ГОД! И годов тех было с 1934-го по 1953.Через метр кости. И зоны, зоны, зоны. До сих пор стоят. Проволоки нет, бараки почти целые (на Севере почти нет гниения), а вокруг тех зон столбики. Это-могилы. Иногда на столбике номер стоит. Это был ЧЕЛОВЕК. А ты говоришь спекуляции.
Татьяна Федорова
Ты вопроса не понял ? Перечти еще раз. Я что в своем вопросе - отрицаю сталинские репрессии ? У меня прадед пропал в 1938 году. И он ничего не строил. Даже справки получить не удалось о его судьбе. Вывезли под Рыбинск и пулю в затылок, судя по всему. Так что не надо меня грамоте учить . Вопрос перечти еще раз.
Aidana Zhaiykbaevna
И что обидно , что это ЧЕЛОВЕК с большой буквы ! Ведь в те времена не было уголовников , одни праведники и мученики .
Эдуард Сидоренко
Я с ХМАО -Югра.. у нас площадью города центральной недалеко расстреливали и там-же в общей яме закапывали...где расстреливали стоянка ментовских авто и тротуар.. прямо на костях и стоит это все...
Эдуард Сидоренко
под тем тротуаром и предки моей жены ...
Моих в ту эпоху много побило.... всех если точнее.. . моей стороны так и со стороны жены практически всех....
тошнит от тех кто рассказывает про 500 миллионов репрессированных.... это просто дебилы....
Конечно тошнит

да блевать тянет .. если он думает, что это поднимет как-то его "рейтинг" - он сильно ошибся ...
ну надо же было что нить да сказать перед камерой )
х. з. вроде нет)