Общество
Так кто такой Сталин,Вы можете конкретно ответить в день жертв политических репрессий?
генеральный секретарь ЦК компартии и председатель СССР.
Кундыз Рамазанова
Он был председатель совета министров.
вернёмся к арифметике: при Сталине был прирост населения, развивалась наука и промышленность.. . сегодня всё с точностью до наоборот, вопрос: так кто такой Сталин?
Я могу только высказать своё мнение, не претендующее на абсолютную истину, не более того. Оно не обязательно верное, но оно моё. Ясное дело, что на свете существует всего 2 мнения, одно из которых моё, а другое - неверное. Поэтому.. . ничего говорить не буду, чтобы не ввязываться в пустопорожний ненужный спор. Вот только.. . Сталина вспоминают чаще, чем Хрущева, чаще, чем Брежнева и чаще, чем Горбачева.
Больной на голову грузин, который оторвался по полной, за счет рабского терпения народа
Один из правителей СССР.
К сожалению, сейчас просто спекулируют его именем пытаясь отвлечь народ от сегодняшних проблем.
Сталин - враг народа номер один
Диктатор, садист и узурапатор власти.
Сталин великий вождь мирового пролетариата, равный Македонскому..
Человек. А чем он руководствовался - не знает никто. В мозг не залезть. А слова с делами, и особенно с мыслями - обычно у всех расходятся. Истину - не установить.
Сталин/Джугашвили/, Иосиф Виссарионович, родился 21 декабря 1879 года в городе Гори, Тифлисской губернии. Сталин- ближайший сподвижник ВИ Ленина и является одним из вдохновителей и организатором победы Великой Октябрьской социалистической революции в интересах трудящихся и беднейшего крестьянства.
Кундыз Рамазанова
Во время революции Сталин был шестерка.А организаторы и вдохновители были Ленин и Троцкий.
а вы копните этих репрессированных, наверняка будет причина, а при Сталине, сразу после войны хлеб был бесплатно везде, обязательно всегда горкой, порядок был, обувь, к примеру, была, какой сейчас не увидишь и вообще всё было высшего качества-лечение, учение, фильмы, но если хотел махинации или то, что противоречило нашей идеологии-наказывалось-зря он жаждущих уехать не выпускал, а сажал. Меерхольд, к примеру, был в группировке евреев которые против власти были
Шрэк !
Когда пишешь о невинно погибших, хоть немного думай. Лопат не хватит копать все могилы.
Сталинист ты недоделанный.
Кундыз Рамазанова
Меерхольд был обрусевшии немец и потому не мог быть в группировке евреев.Эк вас антисемитов корежит.Вы и на луне скоро найдете еврейские пятна.Лучше бы в зеркало посмотреть.
грузинский лаврушник... вместе со своей шайкой оказавшейся у власти в России.. конечно это не самая оригинальная шайка попавшая к власти в России.. но по своим последствиям почти догнали Петра (великого).... который сократил количество русских на две трети...
Он лично расстрелял миллионы.
Ирина Затолокина
Да что уж, миллиард!
И съел их детей!!! :-D
Михаил Ивакин
Еще скажи милиарды! Наслушались антикоммунистической пропаганды! Вы хоть знаете чьи интересы защищал после Ленина Сталин? Уж конечно не богатых !
Параноик
уж не зверобой точняк :))
Для меня Сталин тоже самое, что и пилсудский для Поляков, не могу отрицать его заслуг, и его роли, в становлении СССР в мире.
О-о-о! Это была личность, несмотря на культ личности и репрессии (от которых мой дед, кстати сказать, очень сильно пострадал) . Сейчас таких нет и не будет в ближайшей перспективе!
Андрей Андреев
как это по русски..его дед пострадал ..а он его личностью называет..и с каким уважением..тфу плять..позорище..