Общество
а вы знаете что сегодня День памяти жертв политических репрессий?
Да, знаю. Сама проживаю в Республике Коми, когда на её территории находился печально известный Ухтпечлаг. В нашем городе установлен памятный знак репрессированным. Каждый год там собираются дети, внуки бывших репрессированных. Школьники также посещают это место, читают стихи, обсуждают вопросы и т. п. А ещё недалеко от горола протекает река Ухтарка. Там тоже находится памятный знак в виде большого железного креста. И там же ещё сохранились могилы заключённых.
СМИ рассказали.
Только вот странно, политические репрессии были во всё мире, а почему-то оплакивает только Россия?
А так же День инженера-механика И ???
Да, я помню. Как раз сегодня на спецкурсе (я учусь на истфаке) об этом говории. Наш профессор и его отец сами были репрессированны. Жуткое время для России. В сумме погибшие и расстрелянные во время революции и Красного террора - 25 млн. человек. Потопили всю страну в крови, сволочи.
Да. Упокой Господи их души
А в воскресенье день работника СИЗО
Президент сказал
Таких масштабов они не достигали даже у фашистов.
Оксана Каренда
Факты показывают иное.
У моих детей в школе сегодня все говорили про Хеллоуин и отмечали его, а про этот день даже не вспомнили . Интересно, как в других школах.
Инга Мельникова
А в других школах карантин. Например, в Ухте Республики Коми. А так в наших школах об этом много говорят, так как город построен репрессированными.
Болат Балгабаев
То же самое.
Кого воспитывает наше государство?
Наверно, как всегда - иванов безродных!
Кого воспитывает наше государство?
Наверно, как всегда - иванов безродных!
Конечно, дед моего мужа был расстрелян, теперь реабилитирован. Никакие методы ведения борьбы, якобы с врагами революции, не могут быть оправданы, столько народу потопили в крови, это страшно, не хотела бы я оказаться в 37 году.