Общество

посчитаны жертвы нацизма коммунизма, а кто будет считать жертв демократии?

Ну а если посчитать жертвы американской демократии то надо начать с Хиросимы и закончить Ираком. Несколько миллионов получиться.
Надежда Мельник
Лучший ответ
можешь заняться
Пока на планете нет ни одного государства с демократическим строем. Так что и считать не требуется.
Марина Леднёва
А демократия была, что считать её жертвы? То что в России решится назвать "демократией" либо лжец, либо дурак. Вы даже президента или губернатора себе выбрать не можете, назначается как в африканских странах! На юге страны тысячи людей убиты без суда и следствия! И по сей день убивают. Ни тебе судебных, ни квазисудебных решений. Как в 37-м. , те же пытки, те же ломки. Какая же это демократия?
Беслан, Норд-Ост, взрывы домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске, АПЛ "Курск", Чечня-1, Чечня-2, м. Автозаводская, м. Рижская, ТУ-154 Москва-Сочи, ТУ-134 Москва-Волгоград, Трансвааль-Парк, Рудаков, Червочкин, Политковская, Естемирова, Литвиненко, 122 закон, Жилищный Кодекс, отмена выборности губернаторов, отмена выборности президентов национальных республик, жесточайшее подавление любых "сепаратистких идей", убийство политической элиты в Дагестане, Ингушетии, Башкирии, Татарстане, политзаключенные в Черных Горках (современный концлагерь на территории Ставропольского края) , пропавшие без вести тысячи чеченцев.. . Это вы называете Демократией?
Руслан Усманов
Дмитрий Нефёдов ....а Югославия Ирак ,Афганистан - разве не жертвы от рук демократии и во имя демократии?
...придёт время и осудят, если найдут это выгодым для политической игры...
Жертвы демократии, это жертвы естественного отбора - умные, работоспособные и прилежные выживают.
Сменится режим - посчитают. Никто точно сказать не может. Вон, весь Ирак пострадал от Американсокй "демократии", слабо посчитать? Их бессмысленно считать, так как ежедневно они всё увеличиваются и увеличиваются....