Это не та Категория!
:-)))
Общество
Почему нельзя просто наслаждаться жизнью и не придумывать себе проблем с демократией, нацизмом, коммунизмом..?
человечество рожденого для того что бы все на свете усложнять)))
потому что это все нас окружает....
To Plain Truth
А тебя значит пощадят?
Видишь ли, Маша. Пройдет некоторое время, ты вырастешь, станешь немного умнее (по крайней мере, мы все на это надеемся) и поймёшь, что в жизни есть гораздо больше занятий, чем просто есть, пить и развлекаться на танцах. Ну то есть то, что ты называешь "наслаждаться жизнью". И может быть тебе захочется сделать что-то хорошее для других людей. Я имею ввиду не соседа или троюродную племянницу, а гораздо больше людей. Жителей твоей страны или всего мира. Так вот, демократия, фашизм, коммунизм, либерализм и остальные измы - это способы сделать жизнь людей лучше, сделать их счастливыми. Согласен, исполнение каждой из этих затей не панацеей, но каждая из задумок была по своему хороша. Да, и не пинайте меня за фашизм - я знаю что это плохо, но изначально задумка была только для немцев, а на остальных им было плевать. В общем то и с демократией та же история.
Вы бабочка однодневка?
Или рассчитываете прожить лет 80-100 и вырастить детей, внуков, правнуков?
Наслаждайтесь. Пока вас не убили, если вы однодневка.
И ваше наслаждение закончится через час, или через год.
Потому что если этим не заниматься то коммунизмы и фашизмы придумают проблемы для тебя
Почему нельзя? Можно!! ! Однажды люди с большими претензиями собрались и пошли к Богу. Они пришли к нему и говорят: "Господь, скажи мне, почему мы ненавидим друг друга, деремся, убиваем, проклинаем друг друга? " Господь спросил: "А вы что, не хотите этого делать? " Они говорят: "Нет, нет, не хотим"
И Господь спросил: "А кто заставляет?! "