Общество
численность армии в России около 2 млн..причём срочников там сами понимаете немного..но как только начинается какая
нибудь очередная никому ненужная война как срочников бросают на эту войну и где они гибнут потому что ни фга неумеют кроме всего прочего..вопрос - вот те орды офицеров..почему из них не формируют батальоны и не посылают на эти войны?..пусть растрясают жиры и отрабатывают свои квартиры и пенсии..почему дети должны гибнуть необученные?..
не просто солдат срочников, а солдат трехмесячников. как известно, в августе прошлого года на "освободительную" войну в нрузию были брошены солдаты-срочники, "отслужившие" в армии всего 3 месяца, т. к. были призваны в мае, и даже не успевшие пройти кмб. по российским законам - это преступление, так как существует специальное распоряжение Президента РФ и постановление министра обороны, категорически запрещающее посылать в горячие точки солдат-срочников, не отслуживших 6 месяцев. для чего это было сделано - думаю понятно. нужны были жертвы. жертв требовалось чем больше тем лучше, чтобы показать всему миру, какой кровожадный монстр Саакашвили.
но кто оправдает эти жертвы перед собственным народом, перед матерями этих мальчиков? ведь это не была Отечественная война?
перед судом или трибуналом никто так и не предстал. военная прокуратура признала факты "неправомочности действий генералов", но развела руками и сказала: так получилось, что теперь поделать.
такие приказы не могли пройти без санкции Верховного главнокомандующего вс, по совместительству занимающего пост президента рф. если же санкции такой не было, то кто тогда реально правит этой страной?
сведения, содержащиеся в моем ответе, не являются государственной тайной, и были открыто опубликованы в сми еще в августе же прошлого года
Смешно читать рассуждения человека, который откосил от армии и рассуждает о военном деле, ничего в нем не понимая.
такое ощущение, что Вы в шахматы играть совсем не умеете.. .
:-))
сначало мясом дыры затыкают. потом и офицеры подтягиваюца (за трофеями) . епт
Не ходи, Эльф, я не велю, да и скучно тут будет без тебя. Ну а народу то всё пофик, чего возможно добиться для жизни, а не существования с нашим народом.... ни че го
ничего! по задумкам реформаторов из МО наша армия должна сократиться до 500000. И вот тогда действительно надо будет задуматься, кто ж там будет воевать, если что стрясётся.
Кстати, призывников гнали на войну только в первой Чечне, сейчас такого нет. Зато теперь эти "дети" в безопасности обслуживают "дедов".
Александр
в Осетии погибли срочники..
не ссы, эльфов туда не берут.
в Гражданскую войну бывшие офицеры старой русской армии организовывались в офицерские батальоны и роты, а потом в полки! один офицер-фронтовик в бою стоил целого взвода крестьянского сброда! вот это была настоящая профессиональная армия! Деникин с всего-то 8 тыс. своих офицеров через весь Дон маршом прошёл!! !
боюсь, что нынче иная ситуация!! !
Хотя в Первой чеченской в боях за Грозный офицеры так и поступали. поэтому в процентном соотношении, потери среди офицерского состава были значительно выше, нежели солдатские. Хотя разумеется численно солдат гибло больше.
боюсь, что нынче иная ситуация!! !
Александр
надо иметь в виду..что офицеры старой русской армии были хотя в общем те ещё кадры..но во всяком случае были специалистами ..думаю нынешние офицеры если бы их как я написал согнали в батальоны..погибли бы больше чем срочники..потому что они старые..жирные алкаши..а знает их...но я бы по поводу их гибели абсолютно не расстроился..
так и делают кажись
всегда на войне учатся ...и всегда будут учится ...
Александр
ага..сумничал..на войне учатся постоянные войска..а не срочные..тупень..