Общество
Как отличить китайца от японца ?? То ест ьчем они отличаются
Мне думается только выражением лиц, японцы -холёные и благополучные, китайцы - забомблённые проблемами . Ну и одежда, у японцев сразу чувствуется класс капитализма, у китайцев антикласс коммунизма.
Японец хочет Курилы, а китаец уже получил Даманский
Желтизной !
Японцы намного симпатичнее и рафинированее китайцев. У всех китайцев, по моим личным наблюдениям, проблемы с зубами - они у них неровные, огромные. И головы у них непропорционально большие
Надо им кое чего зажать и тогда японец заорёт по- японски, а китаец, соответственно, по- китайски.
японцы смуглее, китайцы на цвет лица более светлые... ты подойди да спроси для верности, там Юаре мадэ ин Чайна или Джапан?
Они считают, что они отличаются. Хотя я тоже не замечаю разницы. Ну может потому, что не сравнивала! (по лицам) . А, вообще, читала, что японцы-это китайцы, уехавшие в древности жить на остров...
отличаются, конечно, но на словах трудно передать
как татарин от киргиза, например или узбека - тоже отличаются, по виду определить можно, но объяснить сложно
у них форма лица отличается, и разрез глаз разный... и ещё много всего....
Александр Баскаков
Я татарина от узбека например моментально отличу...
если один - не отличишь. Отличаются как индийцы от цыган: Если узкоглазых группа - это японцы. А если косяк, стадо (стайка) , ватага, толпа и т. д - это китайцы.
Если большой фотоаппарат на шее висит, это точно японец :)
А ты их пожарь на сковороде и узнаешь разницу. Потом всем напиши как ощущения и какая разница.
речью=))))

Александр Баскаков
Боян но порадовало =))
разница, конечно, принципиальная.... но как.... советов много)))
спроси у него "какойма нацыяма будешпа? "
строением лица) ) совершенно разные лица
и те и те дебилы
Venera Venera
Наоборот. очень умный народ. Изобретательный и производительный. У нас много чего бы не было, если бы не умные японцы и производительные китайцы..:)
Японцы более статные.
У японцев глаза большие, а у китайцев узкие.