Общество

Чем отличаются китайцы от японцев внешне?

Kate Surova
Глазами, есть еще корейцы

Японцы - У них большие широкие глаза, и более длинный нос, структура головы более овальная, женщины любят наносить толстый белый макияж =))

Китайцы - более круглые лица по сравнению с корейцами и японцами и не уже глаза по сравнению с японцами

Корейцы - у них обычно приплюснутые лица с ярковыроженными, "квадратными щеками" и меньшими по рамеру глазами

Зато русских отличить от всех остальных легко =)
Вот попробуйте отличить :

Владимир Пак
Лучший ответ
Kate Surova Большое спасибо!)
У японцев носы длиннее бывают.
У меня была девушка-японка. Серо-желтоватая кожа, прижатые к слегка торчащим щёчкам уголки глаз, миниатюрный курносый слегка разлапистый носик, смоляного цвета густая шевелюра на голове, озорная улыбка с характерными "дальневосточными" прорехами перед клыками, тёмно коричневые ореолы сосков (а не коричневато-розовые, как у наших девушек) А по характеру - слишком послушны и, порой, ждут инициативы со стороны. И такое внешнее и харАктерное сходство с куклой нашего чела может существенно раздражать.)
Глазами. У японцев они большие и черные, у китайцев уские
китайцы жёлтые
японцы имеют примеси русских генов
корейцы смесь тех и тех
ёщё у них носы и глаза разные
Ваня Шишкин
Гульмира Касымбекова Да...Да.. Ты просто ГЕНИЙ! (японцы имеют примеси русских генов )
житель Дальнего Востока легко отличит
Не забывайте, что там всё не так просто, т. к. японцы прежде всего отличаются тем, что вместили немало айнских компонентов, ХОТЯ это не сказалось на ожидаемом большем росте волос на теле у мужчин. Айны имеют австралоидную составляющую, от которой все восточные монголоиды часто широконосые и прогнатные, т. е. с выступанием челюстей вперёд. Сходства и различия надо искать также с гавайцами и полинезийцами.

Корейцы из всех больше всего схожи с самыми разными народами СССР - от части узбеков с уйгурами (уже запад Китая) до северных народов. Лица часто квадратные, головы часто брахикефальные. С ними легко спутать иногда часть северных китайцев и маньчжуров, которые, вдобавок, часто высокие.

Южные китайцы (НЕ включаем дунган, тибетцев, уйгуров!) как за счёт непосредственных примесей, так и за счёт адаптивного фактора напоминают уже представителей малайской малой расы, которой опять же характерны австралоидные черты, выражающиеся в заметной густоте волос, толстых губах и широких носах, т. е. более сильные, чем айнские компоненты у японцев.

Не забывайте ещё то, что монголоидная раса часто разделяется на 2 большие расы - собственно монголоидную и американоидную. Первая возникла из центральноазиатского очага, потому более "узкоглазая" и плосколицая, а вторая как раз из океанического азиатского очага с более широкими глазами, более сложными деталями строения лица, например носов. Не все согласны с делением, т. к. огненноземельский тип американоидной ветви 1:1 арктической малой расы как бы монголоидной ветви, потому не все антропологи согласны с делением на 2 самостоятельные, хоть и близкие расы. Это негроидов и австралоидов уже однозначно как самостоятельные расы рассматривать надо.
Тем же, чем немец от славянина.
Китайцы желтовато-загорелые япошки бледные