Общество

как вы реагируете на мат?

Это как очень острая приправа, хорош к месту и в нужном количестве
Дмитрий Орлов
Лучший ответ
Матерюсь в ответ, и у меня мат позабористей выходит.
Не люблю, хотя и могу им говорить.
Только шахом )))
Мат ненавижу.
Аза Кажаев
Смотря кто-в каких обстоятельствах. Когда экстирм какой-то случается - это одно. Но у некоторых в каждый момент экстрим.

Вот муж дома поначалу это регулярно практиковал - не знаю почему (что храктеро, пока "дружили" - нет) . Видимо, в прежней его семье это было нормой жизни. Был просто шок, пугалась страшно, думала, что за такими выражениями следует уже убийство - не меньше. Потом в ответ научилась сама такое заворачивать -никогда не поверите.. . Очень противно.

А потом, слава богу, всё это безобразие как-то сошло на нет - со сменой мужем места работы. Видимо, заводской цех и является гнусным рассадником подобных манер. Вообще использоване ненормированной лексики где угодно- это же то ли административное нарушение, то ли уголовное преступление. Так и отношусь.
Ненавижу. Если в моём присутствии выражаются - возмущаюсь. Матерятся агрессивные люди, которые не могут по другому проявить свою агрессию.
Светлана Кривец Знаю одного деда. Мастер своего дела. Расточник. Говорит всегда матом. При этом абсолютно не агрессивен и неконфликтен. И говорить с ним интересно,очень хороший человек... Так что вывод-вы неправы.
Есть люди, которые матом разговривают. Послушаешь-песня. Есть-которые ругаются. Иногда по делу. Например на производстве. Тоже приемлемо. Бабы на базаре-гадко слушать. В общении с родителями-неприемлемо. Поэтому на мат реагирую всегда по разному.
*__Ваня Граф__*
предпочитаю патовую ситуацию...
5 рублей в матерную банку.
Матом!! ! Я вообще мат применяю с умом (т. е. не говорю на нём, а использую) , а иногда без причины матербсь так, что мне позавидует рота пьяных матросов-сапожников которым с бодуна не дали зарплату и уволили
Ирина Попова
Отрицательно.
Калян Верещак
ой ...зависит все от кого он был произнесен...
Павел Турло
В шахматах с достоинством, В жизни с неприязнью
В разговоре - как к признаку слабости, или не достаточности словарного запаса, а в шахматах - как к победе, или поражению...
Не люблю мат, но иногда матерюсь...