Общество

У вас была бабушка -злая колдунья , которая вас прокляла ни за что ,ни про что , маленьким ребенком ?:)

Не верьте в это. Не проклинайте никого. И Бог вас от всего защитит.
Helena Chychkan
Лучший ответ
Регина Соловьева Спасибо:).Я никого не проклинаю:).
....и откуда бы ей вдруг взяться, этой пресловутой бабушке с волосатой бородавкой на длинном крючковатом носу ...
Марина Петрова
Регина Соловьева В молости она была белолицей красавицей с длинными косами ,красивыми черными бровями и карими гглазами ,но я на нее совсем не похожа :). Да и в старости она была не такой уж и страшной,скорее симпатичной :).
была - но я сам колдун - наслал на неев ответ проклятье "белого человека из города"))
Almat Hamzin
Нет, такого не было. Тебе верить в это не советую, все наши страхи - это внушение и самовнушение.
Бабушка была колдуньей, но не проклинала, мама прокляла за просто так. Она исказила значение моей фразы.
Регина Соловьева Да ,раньше любили проклинать людей походя :).
крест животворящий от всего защитит. а, плохих бабушек у меня не было.
Павел Иванов
Ни за что, ни про что не бывает.... знать за дело....
с родственниками предпочитаю не связываться, ибо не нажить врагов..
На мёртвых проклятие не действует!

это я про себя, только никому не говори
Со мной случилась странная история. Было очень неприятно.

В зимнюю сессию на втором курсе пришлось сдавать два экзамена в один день. Получив "отлично" по вирусологии и микробиологии, я вышла из корпуса, чтобы ехать на следующий экзамен. Солнышко светит, всё заснежено, узкая тропинка. Навстречу идёт старушка, вся в чёрном, с клюшкой. Я, уступая ей дорогу, схожу с тропы в снег. Она проходит, я по тропке иду дальше, вдруг слышу вопль: "Будь ты проклята!!! " Оборачиваюсь на крик, а она, воздев обе руки, трясёт клюкой и смотрит прямо на меня. Больше никого вокруг не было. Я не могла понять почему такие слова и отчего. И такой жест! Это меня потрясло.
Второй экзамен, политэкономию, тоже сдала на отлично, но этот эпизод иногда вспоминаю, и до сих пор не могу понять, что этой бабке взбрендило? Или она самогона перепила?
Регина Соловьева Да,есть сумасшедшие бабки на свете ,не берите в голову ,может быть она не Вам это сказала ,а вспомнила что-то в этот момент :).
нет. у меня была колдунья соседка, которая по ночам пугала меня тем, что выключала и снова включала свет, стучала кастрюлями на кухне и варила колдунячьи отвары из тухлых помидоров).
Пока только я бабушек злых проклянаю!
Здравствуйте! :) Я по нику не могу сориентироваться - Вы девочка или мальчик, тем более, что аватарка женская: ) Хотя, если предположить, что Чайка у нас все-таки женского рода, то наверное и Вы тоже :)
Я думаю, что бабка не могла проклясть, тем более девочку. Скорее всего, родители тут при чем-то. Бабульке бы наоборот все передать Вам следовало, тут никак о проклятьях речь идти не может. Если в жизни что-то не то происходит, это скорее всего как раз она направляет, чтобы Вы силу взяли на себя.
Так мне видится.
Регина Соловьева Пошла бы она со своим колдовством :). Когда она умерла мне было 11 лет :).
это бабушка не колдунья злая, а бука старая))))) ) (или бяка)
Нет. У меня прабабка была ведьма, как ее характеризовали и многому нас научила. Никогда никого не проклинала, но могла так подумать или сказать, что человек исчезал. В церковь не любила и не ходила, хотя, говорили, что была крещеная. Она родилась в Москве еще в позапрошлом веке и жила 101 год.... Судьбы предсказывала и говорила, что можно влиять избегая или делая что-то. И вот ведь так и выходит, как она говорила. Меня нянчила и пела мне. Называла белобрысеньким и гладила по головке, что-то приговаривая...