Общество
Что вы думаете о навязчивых консультантах в магазине?
Которые прибегают по два-три человека,пытаются заговорить покупателя и вручить ему то что никто не берёт?
Стараюсь отшивать, говорю, что если нужно будет - сама позову.)) ) Однажды зашла в магазин бытовой техники незадолго до закрытия. Народу уже почти не было. Ко мне подошел консультант - парень, затем еще один, затем еще. В итоге за мной ходило 4 консультанта. Когда я спросила, что им больше не за кем ходить, они ответили: да. Закончилось тем, что мы посмеялись над этой ситуацией, и я ушла ничего не купив. Да мне ничего и не надо было.
Работают, стараются.... пусть так, чем в подворотне попытаются польто снять.
Очень сильно желают хлеб с маслом есть.
Ко мне такие тучей не сбегаются, сразу видят что если мне нужно будет, сама подзову.
Вчера мобилу так покупала, сначала сама всё посмотрела, а потом консультанта пригласила, подобрали мне то, что мне нужно.
Пугают чаще чем помогают
Я их сразу отшиваю :).
с одной стороны я их понимаю, но ..дело НЕ в том, что они подходят и пытаются продать что-то/это их обязанность/,а в том, что они делают это неумело, навязчиво, больше раздражают, чем вызывают желание приобрести ...а иной раз просто оскорбляют--вчера за мной в продуктовом отделе ходила по пятам девушка, было ощущение что меня подозревают в воровстве и следят за мной.. в итоге я возмутилась и пожаловалась ---даже если следите, надо следить аккуратно издалека, а не дышать в затылок
Работа у них такая, пожалейте Вы их.
Думаю, что они на % от выручки сидят.
Думаю, что от них это требуют
просто спокойно объясните им, что Вам надо, и не тратьте негативных эмоций, им тоже надо кушать...
Артур Агавелян
Я им это объясняю,они на секунду отходят.Потом атакуют снова :"а у нас ещё то-то есть" и уже то достают.Говорю-не надо.Они:"ну вы хоть посмотрите".Так и хочется сказать на это что-то грубое.Чтобы уже отстали.
Просто игнорирую, говорю потребуется помощь, то позову.
от них этого требуют. а от нас требуется - не потерять голову и твердо стоять на своем - зачем пришла, то и купила и ничего лишнего - ни-ни! (не поддавайтесь!)
они меня бесят. когда мне будет нужно что то спросить я сама к ним подойду. не успеешь на пороге магазина появится начинают атаку схода. убила бы.
Артур Агавелян
У меня тоже желание их убить,особенно когда они идут в атаку.
Без них было бы намного хужее)))
Артур Агавелян
Магазину-да.Товары которые не сбыть-теперь не залёживаются.Но ведь им и зарплату надо платить,но это уже-мелочи.