Общество

Каков срок годности у слов, сказанных нам и нами?

Мы верим себе и другому в момент произнесения слов, но как долго мы можем верить и могут верить нам?О дружбе, о любви, о доверии, об интересе, о слове партнера.
Все слова годны лишь в момент произнесения, как только они озвучены о сроках говорить уже не приходится, остаётся послевкусие, а у него может быть сколь угодно длительный срок, например до следующих слов....
Ильдар Нурлизанов
Лучший ответ
у вас пропущена букофка в слове СЛОВ.
поправочка: ОСЛОВ
все зависит от духовности
мои слова срока годности не имеют.... со временем они могут только настаиваться ( в осознании услышавшего) как хороший коньяк.... и приобретать новые, более глубокие оттенки ( смысла)... .
слова близких, дорогих мне людей храню и берегу многие годы.... в памяти и в сердце... .

что же касается всех остальных слов - то их лучше употреблять сразу, в свеже-сказанном виде.... а также не все слова вообще стОит принимать ( во внимание).. . иначе может случайно произойти несварение мыслей и смыслов.... или ещё хуже - отравление доверия.. .

в наше нервное время это конечно всё не просто.. . надо стараться вырабатывать иммунитет)))
Яков Вотинцев Добрый день, Лась.)
Любовь Дронова Слова... С помощью слов можно сделать очень многое: можно в них раствориться, как в теплом летнем вечере, когда солнце, клонясь к закату, дарит огненно-красные всполохи лучей...можно воскреснуть, как после долгого зимнего сна воскресают к новой жизни в Весне деревья... Словом можно больно ранить, в самое сердце... неосторожно оброненным, а тем более, сказанным в порыве эмоций... Словом можно подарить мечту и заставить поверить... В сказку, которая обязательно исполнится.
Слова это отражение души... И теплые слова, сказанные в тишине, услышанные сердцем, остаются в нем теплым комочком на долгие-долгие годы. Мы помним их, когда нам хорошо, мы черпаем из них силы в трудную минуту жизни... Они согревают и не дают остановиться...
Laceka, СПАСИБО Вам за Ваш ответ... такой простой и вместе с тем очень глубокий.
И огромное СПАСИБО автору вопроса :) Спасибо Вам за еще один повод к размышлению...
Обещанного три года ждут - гласит русская пословица.
Но лучше проверять в течении более короткого времени. Чем ждать с моря погоды и не дождаться.
Вова Belja
Срок годности есть у продуктов! Некоторые слова могут врезаться в память на всю жизнь. Хорошо, если эти слова хорошие. Но, к сожалению это не всегда так....
Shahri Djuraev
Сергей Зобков Ой как согласна. и не было бы маньяков, если бы слова имели срок годности.
почему то вспомнилось слово не воробей вылетит не поймаешь .наверное поэтому надо думать хорошо что говорить и обещать
Все помнится до первой стадии склероза.
Иван Конь
Если хранить в темном месте, то полгода. Если открыть, то 24 часа. :)
зависит от морали сказавшего человека)
Арай Кадырова
Если бы у слов был бы срок годности, то не существовало бы маньяков. А словом можно и ранить и одарить и вылечить.
N S
Надо верить в лучшее и цена слова будет твердой.
D I M A