Есть по-жизни два понятия, - "Вера" и "религия". Вера - это в КОГО (или во Что) мы верим. А религия - это ...каким образом мы верим, то есть обряды, культы различные и обычаи.
Комсомол - это тоже религия, как ни странно, а ВЕРА в то время была: КОММУНИЗМ - светлое "завтра", когда все РАВНЫ, ..честь по-труду и все при этом счастливы.. .
В религии я и теперь не нуждаюсь!. .
..Только вот с верой беда....
Общество
Зачем вам религия? (в ответе, если можно, уточните - вы были в комсомоле? тогда в религии не нуждались? а почему?)
Я- атеист, мне она не нужна
я и сейчас в ней не нуждаюсь.
Мне религия не нужна, я верю в бога . В свое время был и в комсомоле и в партии. таковы были правила игры и все равно верил в создателя....
Роман Ш
все вы сейчас так говорите
Нурболат Нурсапанов
Верить или нет - дело ваше.
Я всегда верила, как бы бессознательно, бабушка научила словам молитвы чуть ли не с младенчества.
А сейчас, что-то чем больше размышляю, тем больше сомнений....
В мое время могла прчесть только "Забавную Библию" и "Забавное Евангелие " Таксиля. После него трудно воспринимать настоящие. Но считаю, что знание религий необходимо, для того, чтобы понять мыслителей былых времен. Да и живописи не понять, если не знаешь, что на полотне изображено.
она мне не нужна
У меня нет религии, как таковой. Именно благодаря пионерскому детству. И 90-ым со своими беспределами-переделами))) ) Я выросла агностиком. Хотя признаюсь, раньше отрицала любую возможность существования Богов. С возрастом склонна считать, что существование высшего разума не исключается. Но конечно это не дядька с бородой и не лысый пузатый тип в позе лотоса. (ой, простите меня, плз, уважаемые верующие) . Для меня это какая-то смесь жизненых законов и сценария каждой судьбы в отдельности. Ну как-то так. Сложно объяснить. Отношу себя к агностикам - тем людям которые не верят, но и не отрицают.
Мне не выдавали аттестат о среднем образовании без комсомольского билета!! А религия-ведь надо верить во что-то хорошее, светлое, доброе!!!
Роман Ш
мда....
ну и жили бы без аттестата если истинно верующий.
бог бы не дал пропасть.
какова же сила вашей веры?
бог бы не дал пропасть.
какова же сила вашей веры?
Религия и храмы вообще не нужны. Бог един и у каждого в сердце.