Общество
Как вы относитесь введению в школьную программу основ религий и светской этики? Почему?
я отрицательно! религия личный выбор каждого! к тому же нефиг детям мозг засерать им и так предметов хватает.
Ничего плохого я не вижу в изучении таких предметов. Они дают расширение кругозора, развитие, умение себя вести в обществе. Это пока ещё никому не мешало.
отлично ...
молодцы.... не надо зацикливать на одной.. .
пусть изучают суть религии ...
ЭТИКА - ЭТО СВЯТО!!!!
пусть изучают суть религии ...
ЭТИКА - ЭТО СВЯТО!!!!
на счёт религии против
Отрицательно. Религия и вера - это личное дело каждого. Если человек хочет - он сам разберется. А то будет как с научным коммунизмом.
Нормально отношусь. Это развитие кругозора, многие произведения искусства основаны на библейских сюжетах. И потом думаю эти предметы не в младших классах, а в старших и вряд ли тут можно говорить о "засирании" мозгов, интернет и дом-2 засирает их гораздо больше..
Только истории религий, причем всех. И уроки должны носить факультативный характер.
Нельзя ущемлять право личности на вероисповедания.
Если хотим жить в дружбе и согласии - мы должны уважать всех- и будем уважаемы сами.
Наша страна многонациональна и многорелигиозна.
На счет светской этики не знаю, может и полезно. А вот религию, ИМХО впутывать не стоит.
а что... врага надо знать в лицо!!!))))))))
Главное не введение это в курс, а кто будет писать учебники и проводить занятия.
Elena Юкoва
Но это - Россия, империя зла!
Положительно.
Сложно. С одной стороны эти знания нужны, с другой - кто будет составлять эти курсы и, главное, кто будет преподавать?
к светской этике положительно, а вот религия- это дело каждого и отношение ребенка к ней должно решаться в семье
Это какое то внедрение против воли детей.... ну просто ...хотя с одной стороны, может это хоть как то повлияет на современную молодежь!