Общество

Стервозность - это недостаток или достоинство?

Если не читать толковые словари Даля, Ушакова, то в наше время стервозность не является бранью
Стерва - это стиль!
Стерва - это класс!
Стервы - это мы, это секси в нас!
Ласкова она, холодна как лёд,
Взглянет сверху вниз, под каблук возьмёт.. .

Стерва-это блеск, это взмах ресниц,
Стерва-это стресс, это боль и крик.
Женщина - магнит, женщина - дитя,
В зной и снег манит, и живет шутя. .

Думаешь легко, стервой в мире слыть.. .
Шпильки на ногах, острым словом брить.
Это - минус страх, яркий вид!
Может это месть за чреду обид?

Это - рваный нерв, это - недолюб, это -
Это-вечный звук иерехонских труб.. .
Это - зов веков, амазонки стать,
Ах, как хорошо стервой быть и знать.. .

Что мужчинам ты, как бокал вина,
Как кинжал в руке, ты всегда нужна
Стерва - это я, стерва - это ты.. .
А для многих - это лишь мечты.. .
Неля М.
Лучший ответ
Это инструмент выживания в этом мире.
Танатар Дияров
Это судьба-злодейка.
По-моему --это недостаток!
Елена Крутько
Умеренная, разумная стервозность даже необходима. Нельзя ведь амёбой быть
Денис Смирнов
всё мериться тем счастлив ли человек, доволен ли он жизнью и чтоб окружающим его людям было с ним хорошо, стервозность это всё же какое то противоречие с правилами гармоничной жизни в обществе, да и для большинства в личных отношениях, хотя кому то стервы возможно нравятся. осюда получается что скорее недостаток.
Некоторым людям нравиться быть стервой, как бы "я-плохая“-это здорово!! ! А вообще-то этих людей (мужчины тоже бывают стервами) недолюбливают, впрочем как и они себя.
Людмила Чистик
Мужская - недостаток, женская - достоинство:)
Это просто глупость.
Викуля Кунева
кому что нравится... но она есть у всех... у кого больше у кого меньше
И недостаток, и достоинство! Взависимости от ситуации!
Baga Butdaev
а я люблю стервочек-с ними не скучно
Это разновидность человеческой гордыни. Согласитесь, такой человек заставляет других терпеть свои выходки. А, значит, ставит себя выше других.
Это не недостаток-это порок.
как посмотреть...
Ответом будет вопрос-А вам как больше нравится?
Danara Tulegenova
Андрей Парамонов Недостаток.
Danara Tulegenova В некоторых условиях стервозность это просто способ самообороны.Шоб хыщники не загрызли.Или маскировка -есть такая муха у неё расцветка полосатая как у осы или пчелы её хишники не трогают-боятся.Но эт не про меня.Я таки да-слегка стервозна.Но недостатком или достоинством это не считаю.Эт свойство характера.
Это оооочень не хорошо
Александр !
Это качество. А вот недостаток или достоинство - это по ситуации.
Стервозность это состояние души.
смотря
с какой стороны посмотреть
сражаться..
это диагноз
я думаю что характер