Образа бога вроде не существует. Как он выглядит каждый решает для себя сам. Тем более он создал нас по своему образу и подобию, так что представить можно.
Чего-то я сам не понял что сказал. Вообще-то я атеист. .
Общество
Почему християне молятся на идол Христа, а не на образ Бога?
Христиане молятся Богу.
А иконы Бога не заменяют а только напоминают о нем.
Это как фото ваших близких- вы же знаете что они не в бумажке.
Сам ты идол... чукча...
Ольга Белоусова
чукча у тебя в штанах... шовинист хренов
Образа Бога не может быть потому что: "Бога никто никогда не видел. Если мы мы любим друг друга, то бог с нами ..." 1Иоанна 4:12, А наши попы не соблюдают многие каноны христианского первоисточника библии. А там сказано: "Не делайте себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу. Не кланяйтесь и не служите им.... " Исход 20:4
Уважаемый, на этой Земле, нет ни одного живого существа, который когда-либо лицезрел Бога, потому и нет икон с его изображением, а ИИсус Христос не идол, а реально живший на Земле сын БОжий, которго видели люди и поэтому, мы имеем его изображение.
Дюхе на коммент: Христос мог только одним своим желанием евреев и Пилата пославших его на смерть, превратить в пепел, в том то и смысл христианства, принесение в жертву Сына Господнего, во имя бессмертия чловеческой души, тем самым был нанесён серьёзный удар по Сатане. А молимся мы ему, потому-что ему намного больше знакомы человеческие проблемы, т. к. он был на Земле и потому-что он очень близко к Господу.
Ольга Белоусова
зачем же молиться на него? Тем более он не Бог, а пророк... простой смертный?)) Идолопоклонение не более...
Алексей Хисамов
Насчет сына божьего не могу ничо сказать, но советую посмотреть фильм "Дух времени" 1 часть....там много интересное написано.
Ничего против христианства не имею... НЕЙТРАЛЕН...
Потому что сам Господь БОГ сказал через пророков НЕ ПРИЗНАЮЩИЙ СЫНА - НЕ ПРИЗНАЁТ И ОТЦА.... И ещё сказал, что отдал всё в руки сына своего Иисуса Христа!!!!
а ты знаешь образ бога! ? образ бога для каждого свой!!
У Бога нет образа, его ни кто не видел
Галина Мальцева
"Образ" Бога(Истины) можно разглядеть в МАТЬ-и-МАТЬ-ике.
У Бога, как и у Света нет образа... Но мы видим всё то, на что падает Свет.
И ещё.
Физическая(биологическая) вершина Мироздания имеет человеческий Образ. Впрочем, это не Бог, это лишь Его Голос.
Имеющий уши услышит, а имеющий Разум повторит Слово в Слово...
Подпись: Вечный
И ещё.
Подпись: Вечный
Правда все гои дураки? ) Ахахаха! ))))
Потому что Христос и есть бог христиан!
Хотя я считаю его пророком.. .
Мусульмане считают Мухаммеда пророком, а АЛЛАХА - БОГОМ. ( это для заметки) ) )))
А про иудей ничо не знаю.. . не сталкивался)))
Хотя я считаю его пророком.. .
Отец, сын и святой дух- едины, если интересно поподробнее-попробуй спросить у служителей церкви.
Христос-сын Божий, чем не образ Бога? Бог-Святая Троица.
Юрий Ушаков
Бог, отец - одна Личность, величайшая во Вселенной, сын (Христос) сотворён, он возвышен на небе но подчинён Отцу создателю.
Как Христос выглядит знают, а как БОГ не кто незнает.