Общество

Синдром провинциала- только российское "чудо" или везде так? а как лечить болезных?

Vikusja Vvvvvv
Синдром он не на пустом месте возник.... Страна-то патологически централизованная была. . к сожалению и есть. Денежки правители, сидящие в столицах, держали при себе, на регионы раскошеливались скупо, и зарабатывать самим не очень давали, чтоб самостоятельными не дай Бог не стали. . )))
В других, развитых, странах региональная политика совершенно другая... потому что основана на глубокой демократии снизу. . (вверху ее уже, как известно, даже там - меньше) . Местное самоуправление играет большую роль, люди развивают свои городки, деревни, и в столицу не прутся. . а у нас все наоборот.
Отсюда зависть - к столичным жителям, и презрение последних - к провинциалам.... Извините, но кроме как "быдловством" это и не назовешь (((((

Традиционная немецкая деревня...) )
Фархад ***
Лучший ответ
не вижу вопроса.. . К нам на завод приезжали столичные дяди и тёти, в офисе они были монументальны, а вот в цеху превратились в типичных провинциалов даже с испугом в глазах.. . а про то как слушается московский говорок в наших местах - отдельная тема.
Простите, в чем вопрос-то? Что подразумевается под термином "российское "чудо"?? И кого от чего лечить надо???
Vikusja Vvvvvv таких, например:http://otvet.mail.ru/question/27063153/
Да везде так. Лечить не нужно. Адаптация проходит быстро, в 90% случаев. 10% - не поддаются...)
Ольга Вдовенко
Да, провинциала есть везде. Только, вроде, нигде так не пропагандируется в массовом сознании и в финансовых вливаниях превосходство столицы над другими городами страны.