Общество

Готика - это мрак?

Мрак, только красивый!
Веталь В
Веталь В
63 456
супер! глобально так сказать
Жека Никитин
Жека Никитин
45 055
Готика -- это направление в искусстве!! ! Наглядный пример, архитектура Барселоны!!!!
Dfcz Gfdt
Dfcz Gfdt
23 676
На любителя, на вкус и цвет товарища нет.
Ayat Duisenbai
Ayat Duisenbai
11 621
Нечто средне вековое
В архитектуре-это очень красиво, в субкультуре-тупик.
Массовый психоз ФСМ всочитание с ЧСВ
Го́ты — представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура весьма разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны следующие черты: мрачный имидж, может проявляться интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам, любовь к готической музыке (готик-рок, готик-метал, дэт-рок, дарквейв и т. п.). Часто ошибочно причисляются к сатанистам или путаются с ними вследствие похожего мрачного образа и разных клише. В целом, его можно характеризовать, как склонность к «темному» восприятию мира, некий романтико-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость) , восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному) , отношениях с обществом (не приятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него). Важно, однако, иметь в виду, что все вышеперечисленное относится далеко не ко всем готам. Более того, можно даже сказать, что такие проявления готического мировоззрения, как состояние постоянной депрессии и тотальная замкнутость, встречающиеся довольно редко. Такое положение вещей породило условное разделение готов на два типа. Часть готов (как правило, меньшая) , часто называемая на западе «Mopey Goths», характеризуются подчёркнуто серьёзным отношением к «готическому мировоззрению» , однако большая часть (так называемые «Perky Goths») относятся к субкультуре менее «серьёзно» . Их привлекает эстетическая сторона субкультуры, возможности самовыражения, определённые аспекты готического мировоззрения, однако они не ставят его «во главу угла» . Между данными взглядами на готическую субкультуру существует определённое противоборство, которое, впрочем, не приводит к каким-либо существенным изменениям структуры готической субкультуры.
это отстойный бред
обще готика появилась в средневековье, когда вот была перемена классического стиля и романтического, тогда случилась эта перемешка стилей и понятий. красный яркий цвет и чёрный были тогда очень популярными, и готика развила особенный стиль этого .но среди знатных людей это считалось, как-бы сумасшествие) ) ну с веками это всё менялось и тюдю, и там в таком стиле всякие мистические появились понятия, что там с кладбищем связано, скелетами, ночью, луной, волками, кровью и тюдю. ну вот такое общем всё что я знаю об этом) ) нейтральное отношение к этому) у каждого свой стиль и каждый имеет право выбора ;)
Готика-этокино!
Если говорить об архитектрурном стиле - это прежде всего стремление ввысь, к Богу, если говорить об стиле поведения молодой шпаны - так она и есть молодая шпана - ну что с них взять?)
Готика - это тьма, кладбище, кровь, скелеты, кости.... романтика, правда?)
Это тупая субкультура!
Екатерина Шуварина С чего такое мнение? Обоснуйте.
Ммм.. . и да и нет...